Редчайший и старейший Porsche будет продан в августе с аукциона (13 фото)
Самый редкий и самый старый из всех Porsche будет продан в августе на аукционе, за который ожидается получить около 20 миллионов долларов.


Porsche Type 64 1939 года был личным транспортным средством немецкого конструктора автомобилей и основателя компании Porsche Фердинанда Порше.


В настоящее время автомобиль демонстрируется в рамках предпоказа для прессы в аукционном доме Sotheby’s в Лондоне. Это единственный сохранившийся образец модели Type 64, давшей начало знаменитой марке.


"Без Type 64 не было бы ни Porsche 356, ни 550, ни 911, – говорит Маркус Гориг (Marcus Gorig), автомобильный эксперт RM Sotheby’s. – Это — история происхождения Porsche, автомобиль, который породил легенду компании и который предлагает коллекционерам неповторимую и уникальную возможность сидеть на сиденье Фердинанда Порше".


Аукцион состоится в Монтерее, штат Калифорния, во время знаменитой Недели автомобилей и ежегодного автомобильного конкурса Pebble Beach Concours d’Elegance.


Если автомобиль Porsche Type 64 достигнет своей цели в 20 миллионов долларов, то он станет вторым самым дорогим автомобилем, построенным до Второй мировой войны, из когда-либо проданных.















Источник: https://bugaga.ru
Печать

Коментарии (0)