Как выбрать дождевик для собаки?

В осеннее время, когда часто бывает слякотно и дождливо любители собак должны побеспокоиться о своих питомцах. Несмотря на то, что в это время года все-таки бывают солнечные дни они должны быть готовы к тому, чтобы их любимец случайно не попал под дождь. Поэтому необходимо заранее выбрать для своего питомца хороший качественный дождевик. Одежду для собак купить в Украине можно как в интернет-магазинах, так и в специализированных офлайновых точках. А для того, чтобы остаться довольными покупкой надо знать, каким должен он быть и на что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке.



Удобство


Не стоит совершать покупку без своего питомца. Комбинезон важно хорошо примерять на собаку. Это является одним из важных и необходимых этапов покупки новых вещей. Если для майки, кепки или ошейника не обязательна примерка, то комбинезон сложно приобрести без участия собаки. Или же необходимо тщательно сделать замеры, чтобы купленный комбинезон пришелся собаке впору. Питомцу в нем должно быть удобно, свободно. Вместе с этим важно, чтобы одежда от дождя не слишком болталась на собаке.


От того, насколько правильно будет подобран размер зависит многое. В наше время модно совершать покупки в интернете. Это допускается и даже значительно упрощает задачу. Важно правильно сделать замеры собаки. Главным замером для дождевика является длина спинки животного. Ее нужно измерять максимально точно.


Стоит отметить, что не стоит в этом случае отдавать предпочтение моделям комбинезонов «унисекс». Сукам в них угрожает продувание, а кобели чаще всего могут в процессе эксплуатации испачкать низ комбинезона и живот своей мочой.


Качество материала


Важно обращать внимание из какого материала изготовлен комбинезон. Применение в этом случае дешевой ткани и некачественная окраска приведут к тому, что собачья одежда теряет форму и линяет уже после нескольких раз попадания под дождь. Проверяется качество сжатием ткани в кулак и таких движений, словно производится стирка комбинезона. Если после этого на материале остаются заметные складки, можно предположить, что его качество оставляет желать лучшего. На ощупь комбинезон должен быть приятным. Хорошей считается плотная и эластичная ткань. Комбинезон покупается от дождя, поэтому важно, чтобы ткань не промокала.


Следует обратить внимание на то, из какой ткани сшита подкладка комбинезона. Для разных пород собак необходима разная подкладка. Это должны учитывать те заботливые собаководы, которых волнует качество шерсти питомца. Если покупается комбинезон для длинношерстной собаки отличным вариантом для подкладки считается атлас. Короткошерстные питомцы нуждаются в утеплении, поэтому им в качестве подкладки в комбинезоне лучше всего подойдет флис.


Качество пошива


В любой одежде для животного приветствуется наименьшее количество швов. Правильно делают те производители, которые каждый из этих швов пропитывают влагоотталкивающим веществом.


Большое количество швов, это не только дискомфорт для питомца, но и риск того, что он промокнет или замерзнет во время дождя. В такой одежде сильный ветер опасен даже для самой большой собаки. Он может серьезно ее продуть в случае длительного гуляния в ненастную погоду.


Что касается качества швов, то приветствуется, чтобы они были ровные и непрерывные. В комбинезоне высокого качества не должны торчать нитки и наблюдаться плавающие, а также неровные швы.


Застежка


При выборе застежки на комбинезоне необходимо обращать внимание на то, какая шерсть у питомца. Если у собаки шерсть короткая, можно покупать комбинезон с любой застежкой. Собаководы, у которых длинношерстные питомцы должны выбирать им одежду с пуговицами, кнопками или крючками. Комбинезон с липучкой нежелательно использовать для собак с длинной шерстью по понятным причинам. На липучке будет собираться шерсть животного, что быстро приведет ее в непригодность. Также неудобен будет для длинношерстных пород комбинезон с молнией, которая после защемления шерсти может не только создать неудобство хозяину, но и причинить болезненную симптоматику питомцу.


Дополнительные мелочи


Если на комбинезоне есть резинки на вороте и штанишках они хорошо защищают собаку от влаги и ветров. Но есть у них и отрицательная черта. Это касается опять же длинношерстных собак. У них от таких резинок может сильно путаться шерсть. В комбинезоне с капюшоном надежно защищаются уши питомца, страдающего отитом. Но в нем значительно ухудшается качество слуха собаки. Это стоит учесть и отдавать команды немного громче обычного.


Собака в капюшоне должна быть всегда под присмотром своего хозяина потому, что она может не заметить подъезжающий к ней автомобиль.


Для поджарых питомцев, обладающих тонкой талией идеальным вариантом является комбинезон, в котором есть дополнительная резинка поперек живота.


Удачным вариантом считаются дизайнерские выдумки в виде светоотражающих вставок на комбинезоне. Благодаря им питомца хорошо будет видно в ночное время, что убережет его от возможных опасностей.


Уход за дождевиками


После каждой прогулки комбинезон всегда необходимо просушивать. Не стоит делать это с помощью батареи или каких-либо других отопительных приборов. Лучше, если это будет происходить при комнатной температуре. Нет нужды в ежедневной стирке дождевика. Достаточно протереть загрязненные места влажной щеткой или тряпкой. Периодически комбинезон следует придавать стирке. Делать это желательно вручную, с использованием теплой воды и щадящего моющего средства.


Если купить одежду для собак хорошего качества она будет надежно защищать любимого питомца не один сезон. А на сэкономленные деньги лучше купить какую-то другую интересную вещичку или игрушку для собаки.

Печать

Коментарии (0)