Самые дорогие букеты цветов в мире
Состоятельные люди умеют поражать воображение простых граждан броской роскошью и тратой денег на эксклюзивные подарки. Однако народ уже не так-то просто удивить чем-то по-настоящему стоящим. Отделанные золотом туалеты и салоны лимузинов, украшенные бриллиантами от Сваровски скорее порождают негодование, чем удивление.
Самые дорогие букеты цветов в мире


Но оказывается не перевелись еще романтики, способные дарить одним радость и восторг, а у других вызывать восхищение. В мире флористики есть свои рекорды, представляющие собой самые дорогие букеты, ставшие легендарными подношениями.

Если вам когда-нибудь придет в голову мысль преподнести возлюбленной цветы, способные произвести настоящее впечатление, ознакомьтесь прежде с топ-5 самых шикарных и изысканных цветков в мире.

Топ-5 дорогих цветов мира


1 место — Роза Джульетты. Автором данного флористического произведения стал британский подданный Дэвид Остин, потративший целых 15 лет на кропотливую селекцию. Это садовое великолепие персикового цвета, олицетворение девичьей невинности и чистоты оценена экспертами в 3 млн евро.


2 место — орхидея Shenzhen Nongke. Королева орхидей была выведена в Китае в течение 8 лет. За свою красоту цветок предлагает заплатить 200 тысяч долларов.


3 место — Золото Кинебалу. Еще один представитель семейства орхидей, напоминающий по форме ладью. Цена за цветок — 6 тысяч долларов.


4 место — Мединилла. Тропическая красавица, достигающая в высоту 2 м, на рынке оценивается примерно 150 долларов.


5 место — «Пьер де Ронсар». Классический сорт роз из Франции, красота которых стоит порядка 25 долларов за штуку.


Цветы, которые невозможно купить


Однако не все из мира фауны можно купить за деньги. Остров Шри-Ланки скрывает в своих просторах Кадупул («Королева ночи») — кактусовый цветок, цветущий исключительно ночью. Не только купить, а просто увидеть волшебное цветение — неимоверная удача.


Самым редким цветком в мире является Миддлемист красный, поскольку удалось сохранить только два экземпляра. Один из них находится в саду в Новой Зеландии, другой – в теплице в Великобритании.


Топ дорогостоящих букетов мира


1 место — флористический ансамбль Thien Hoa Bach Ngoc. «100 лет вечной любви и счастья» — именно так название переводится на русский язык. В 2007-м в роскошной гостинице Ханоя (Вьетнам) «Ruby Plaza» была продемонстрирована данная композиция. Это великолепие предстало в образе водопада. Его фундаментом послужили ветки кипариса и фикуса — растения, имеющие в буддизме сакральное значение. В центре ансамбля расположились лепестки орхидей и лилий, украшенные 90 рубинами и 10 бриллиантами, что означало одно столетие благополучия совместной жизни. Цена драгоценностей в композиции составила примерно 120 тысяч долларов.


2 место — букет из тысячи андских роз. Был создан в феврале 2016-го. Автором является британская флористическая компания Arena Flowers. Композиция приурочена ко Дню всех влюбленных 14 февраля. Ее стоимость оценена в 13 тысяч долларов. Дама, которой был преподнесен такой щедрый подарок, могла не только насладиться его красотой, но и обнаружить внутри последнюю версию iPad Air 2, и бутылочку шампанского Cristal Louis Roederer.


Нам, простым людям подобные презенты представляются чем-то сказочным, но не стоит переживать по этому поводу. Именно чувства символизируют те цветы, которые мы дарим своим любимым. Самый простой, умело собранный букет способен принести дорогому человеку искреннюю радость, ведь цветы человечеству преподнесла Афродита, чтобы люди дарили друг другу незабываемые впечатления и укрепляли свой союз.

Материал подготовлен при поддержке Службы доставки цветов Флорист-Экспресс - самые красивые цветы на день рождения.
Печать

Коментарии (0)