Роза, которая живет вечно

Роза в колбе – последний тренд, который за короткое время сумел завоевать сердца многих. Несомненно, такой подарок наполнен немалым смыслом. Цветок под стеклянным куполом – отличный выбор в качестве презента, он надолго останется безупречным, будет радовать и восхищать своей неземной красотой.


Роза, которая живет вечно

Вечный цветок: почему не вянет роза?


Увидев такую розу, можно решить, что она неживая. Но это не так. И чтобы убедиться в этом, достаточно приподнять крышку и вдохнуть нежный аромат цветка. Композиция представлена бутоном с листьями, закреплена на деревянной подставке и надежно защищена стеклом. Розы в колбе созданы неслучайно. На это флористов вдохновил фильм «Красавица и Чудовище». Чтобы воссоздать легендарный резервуар, пришлось немало потрудиться. Ученые разработали специальный состав, в основе которого глицерин. Именно он способствует затормаживанию вегетативных свойств цветка, не дает ему завянуть и утратить свежий вид. После насыщения раствором роза замирает и радует своего обладателя не менее пяти лет. Роза в колбе символизирует преданную любовь, которая не способна, как и цветок, завянуть.


Какими бывают?


Что касается цветка под стеклом, то он может быть разного, даже самого необычного оттенка. Флористы изготавливают голубые, фиолетовые, черные, зеленые цветы. Широко разнообразие и традиционных оттенков – пепельных, розовых, красных. Размер розы в колбе зависит от высоты и диаметра колбы, согласно которым композиции делятся на три вида:


  • кинг;

  • премиум;

  • мини.

Подарок по любому поводу


Ища подарок и желая преподнести что-то оригинальное и роскошное, не задумываясь, выбирайте розу в стекле. Она – универсальна и подойдет любому человеку. Кроме эстетической привлекательности, у такого подарка есть масса других преимуществ.


  1. Долговечность. Свежесть и красота розы в колбы сохраняется минимум 5 лет, чего нельзя сказать о других цветах.

  2. Простота ухода. Такие композиции не требуют полива, им не нужен солнечный свет.

  3. Оригинальность. Решив подарить розу в футляре, можно не сомневаться, что такой презент будет самым оригинальным, он станет настоящей изюминкой любого праздника.

Роза под куполом призвана запечатлевать чувства и сохранять их в течение длительного времени. Такой подарок – символ любви, вечности. Согласно этикету, дарить один цветок малознакомой девушке на первом свидании – дурной тон, да и в начале отношений дарить цветы по одному не принято. Но только не в случае с розой под колбой. Она расскажет о лучших намерениях и станет символом романтики. Отличным подарком такой цветок станет в том случае, если есть желание сохранить память о себе на долгие годы. Поэтому розу под куполом можно дарить по разным поводам:


  • любимой в день помолвки;

  • невесте;

  • жене по поводу и без него;

  • дочери на выпускной;

  • маме или сестре на день рождения;

  • начальнице.

Такие цветы – отличный подарок человеку, страдающему аллергией, ведь запечатанные в колбу, они не спровоцируют никаких негативных реакций.

Печать

Коментарии (0)