Пещера, созданная из пластиковых стаканчиков
Ежедневно в мире используют огромное количество пластиковой посуды. Пластик очень плотно вошел в нашу жизнь. Мы даже не задумываемся, какой вред он наносит окружающей среде.
Пещера, созданная из пластиковых стаканчиков


Люди в Сингапуре, неравнодушные к этой проблеме, решили сделать пещеру из пластиковой посуды. Нужно сказать, что это место стало очень популярным у туристов. Чашки и стаканчики для создания пещеры собирали во всех крупных торговых центрах.


Пещера из очищенной пластиковой посуды получила название — Plastikophobia.




Нужно сказать, что это название полностью уникально. Ничего подобного вы не найдете ни в одном словаре. Отметим, что это неофициальное название, но оно на 100% отражает отношение человека к пластику.


На создание пещеры у волонтеров ушло достаточно большое количество времени. За 30 часов им удалось вымыть гору пластиковой посуды. Над созданием объекта работало 30 человек. В результате было использовано 18 тысяч стаканчиков.


На примере жителей Сингапура люди во всем мире распространили в соцсетях флешмоб с хештегом #plastikophobia. Возможно, такая глобальная акция заставят людей сократить использование пластика в быту.
Печать

Коментарии (0)