Самые красивые поезда в мире
Получить шанс отправиться в путешествие на этих роскошных поездах непросто. Билеты стоят огромных денег по сравнению с обычными поездами, но это имеет смысл, когда вы понимаете, что они предлагают вам шанс совершить путешествие, подобного которому в жизни у вас больше не будет. Но это только одна из трудностей, с которыми вам придется столкнуться. Некоторые из этих поездов совершают только одну поездку в год, и любителям приключений приходится ждать долгие месяцы, надеясь получить только одно место. 10 самых красивых поездов в мире

1. «Восточный экспресс»


Цена за билет: от 1 160 долларов.


Самые красивые поезда в мире


Это была первая линия железной дороги, которая соединила Восток и Запад. Пожалуй, самый знаменитый поезд благодаря роману Агаты Кристи «Убийство в «Восточном экспрессе»».

2. Поезд Eastern & Oriental Express


Цена за билет: от 2 217 долларов.



Этот поезд, который с легкостью сравнится с любым пятизвездочным отелем, следует по маршруту из Сингапура в Малайзию и Бангкок.

3. Поезд The Golden Chariot


Цена за билет: 5 730 долларов.



Считается одним из самых красивых пассажирских поездов. Стиль имитирует тот, что был на старом поезде Blue Express, принадлежащем королеве Великобритании.

4. Поезд Rovos Rail


Цена за билет: от 1 200 долларов.



В хвосте поезда находится вагон с огромными окнами и панорамным видом.

5. Поезд Royal Scotsman


Цена за билет: от 2 935 долларов.



Невероятно уютный и удобный поезд следует через всю Шотландию. Один из вагонов превратили в спа-центр.

6. Поезд Maharajas Express


Цена за билет: от 6 840 долларов.



Самый роскошный и дорогой поезд в Азии. Является копией королевского дворца Индии.

7. Поезд «Императорская Россия»


Цена за билет: от 6 155 евро.





Один из самых знаменитых и роскошных поездов, который совершает путешествие лишь раз в год. Поезд «Императорская Россия» — уникальный в своем роде состав, в котором воссоздана обстановка поезда, на котором путешествовала царская семья. В поезде есть бар, вагон-ресторан и салон с пианино. Маршрут поезда включает в себя направление «Москва- Пекин», «Пекин-Москва», «Москва- Улан-Батор», «Улан-Батор- Москва».

8. Поезд Blue Train


Цена за билет: от 1 740 долларов.



Поезд едет по живописному маршруту южного побережья Южной Африки. Его пассажиры запросто могут увидеть жирафов, антилоп, бизонов.

9. Поезд «Золотой орел»


Цена за билет: от 13 995 долларов.



Самый дорогой пассажирский поезд в мире. В одном из вагонов располагается бар, где есть пианино и собственная библиотека. Следует по маршруту Москва — Владивосток.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram - BillionNews, на наши группы в ВКонтакте - Интересные факты, на Facebook - Billionnews. И, конечно же, на наш канал на YouTube.

Печать

Коментарии (0)