Фотограф-робот был нанят на свадьбе в Англии
Почти каждая пара нанимает фотографа для того, чтобы запечатлеть драгоценные моменты в день своей свадьбы, но не каждая нанимает для этого робота!
Фотограф-робот был нанят на свадьбе в Англии


Английская пара, Гэри и Меган, для своей свадьбы 7 апреля наняли робота-фотографа Еву, андроид высотой 1,52 м, созданный английской компанией Service Robots для фотосъёмки гостей. Это была первая свадьба, на которой работала Ева и, по всей вероятности, не последняя.


Андроид спроектирован так, что может свободно перемещаться в заранее закартированном пространстве с помощью инфракрасных датчиков. С помощью функции распознавания лиц Ева может идентифицировать отдельного человека из всего окружения и предлагать гостям сфотографироваться.


Гости могут по желанию выбрать стиль фотографии на 23,8-дюймовом сенсорном дисплее Евы и даже распечатать её на близлежащем печатающем устройстве либо сразу же поделиться в социальных сетях.


Но помимо Евы Гэри и Меган также наняли и профессионального фотографа, потому что она, конечно же, не предназначена для замены людей. По утверждению создателей, Ева — отличная альтернатива традиционным фотобудкам, которые постепенно выходят из моды.
Печать

Коментарии (0)