Proteinchik - L глютамин аминокислота

L глютамин является стандартной аминокислотой, которая входит в состав белка и считается самой распространённой в организме. Также она находится в приоритет в белке животного происхождения. Если вникнуть в содержание веществ сывороточных протеинов, то там тоже можно увидеть высокой процент глютамина. Кроме того, аминокислота постоянно поступает в организм человека с употребляемыми продуктами питания.


Proteinchik - L глютамин аминокислота


В обычных условиях глютамин, помимо того, что поступает с пищей, может синтезироваться сам из других аминокислот. Но когда организм испытывает стресс в результате болезней, физического истощения или очень интенсивных тренировок, то его вырабатываемого количества попросту становится недостаточно и начинает нарушаться работа растущих клеток. Именно по этой причине он считается незаменимым.


Мы уже выяснили, что одной из причин нехватки важнейшего вещества могут быть слишком тяжёлые физические нагрузки. Это может привести к ослаблению иммунитета. А затем начнут разрушаться мышцы, так как организму будет необходимо пополнить запасы аминокислоты из собственного ресурса. Это всё может перевести к полному истощению, как в физическом, так и в моральном смысле. Поэтому при интенсивных занятиях спортом рекомендуется употреблять L глютамин в виде добавок. С их помощью результаты заметно улучшатся, как и само самочувствие, и качество жизни.


Польза L глютамина для организма


  1. Данная аминокислота способна подавить гормон стресса кортизол. Если в организм поступает глютамин в достаточном количестве, то он способствует уменьшению распада мышц. Это незаменимо людям, находящимся на диетах и в стадии болезни.

  2. Глютамин аминокислота помогает увеличению клеток, что способствует росту мышц.

  3. Защищает печень от влияния токсинов.

  4. Обладает иммуномодулирующим эффектом.

  5. Нутриент поддерживает нормальное количество глюкозе в крови, что делает его очень востребованным среди спортсменов.

  6. Кроме того, он ускоряет процесс сжигания жира, при этом ускоряет набора мышечной массы.

  7. Увеличивает в организме естественное производство гормона роста, особенно во время и после тренировки.

Именно по этим причинам многие профессиональные спортсмены используют L глютамен на постоянной основе в качестве добавки. Ведь он не только влияет на положительный результат, но и является важнейшим компонентом для того, что бы организм был здоров и работал как часы!


Качественный Л глютамин купить можно в интернет магазине proteinchik.com.ua.

Печать

Коментарии (0)