Шутеры для слабых пк
Многие пользователи задаются вопросом, существуют ли шутеры для слабых ПК? Конечно, такие игры есть, а ниже представлен их рейтинг и краткое описание.

Преимущественное число современных игроков до сих пор останавливает свое внимание на эпичных баталиях. Погони, драки, перестрелки и взрывы не оставляют равнодушными любителей острых ощущений.


Игровая индустрия развивается. Актуальные приложения переносят геймеров во вселенную адреналина и невероятных приключений, при этом покидать уютную обстановку дома не придется. Единственным нюансом является FPS, который часто сильно проседает при установке новинок на компьютер со слабым железом.


С этой ситуации существует выход. Широкий спектр игр до сих пор отлично работает на подобных машинах. При этом это не допотопные приложения с плохой графикой, а сравнительно свежие разработки с увлекательным сюжетом. Лучшие онлайн и оффлайн игры детально описаны в рейтинге.


Онлайн шутеры для слабых компьютеров и ноутбуков:


  1. ZULA


    Бесплатная многопользовательская игра не заставит думать об аппаратном обеспечении ПК. Тут есть эпические разработки на базе движка CS. Нюансы в сфере игрового процесса и преимущественное число действий позаимствовано там же. Новинкой стала возможность наведения прицела, а также широкий спектр предметов экипировки и улучшений оружия. Естественно, здесь можно найти различный лут и аксессуары.

  2. SURVARIUM


    Проект оценят поклонники знаменитого Сталкера. Сначала разработчики хотели создать сетевую модель легендарной серии, но в итоге был выпущен релиз, обладающий массой особенностей.

    Сегмент ролей был расширен, фракции полностью переработаны, аномалии и артефакты уникальны, а движок современный, но работает на самых древних агрегатах. Словом, Vostok Games выпустил особый сеттинг, распространяющийся на правах условно бесплатной лицензии.

  3. POINT BLANK


    Наиболее динамичный и интенсивный сюжет развивается онлайн на основе принципа Free-to-play. Тут пользователь знакомится с некоторым числом фракций, разными режимами игры, а также всевозможным вооружением, которое распределено в соответствующие категории.


    Персонаж постепенно развивается. Различные сражения приносят опыт, который открывает путь к новым возможностям, оружию и экипировке, а так к заданиям и прочему. Эта игра востребована даже в кибер спорте.


  4. TEAM FORTRESS 2

    Разработчики эпического Half-Life создали аналогичную сетевую игру. Проект является одним из самых успешных. TF2 обладает особенным дизайном с элементами 3D графики. Персонажи и обстановка переносят во вселенную комиксов от Disney.


    Разнообразные герои участвуют в баталиях и обладают уникальным внешним видом, экипировкой и вооружением. Кстати, разработка не утратила актуальность, хоть и вышла еще в 2011 году.


  5. S4 LEAGUE



    Аркадный бой анимационном стиле позволяет использовать огнестрельное или холодное оружие. Динамичная сюжетная линия и особенности персонажей повышают интерес. S4 является слеш шутером от третьего лица с довольно простой механикой сражения и не особо требовательной графикой. Достоинством Лиги являются обширные возможности в сфере кастомизации персонажей и широкий спектр вооружения.


  6. CROSSFIRE

    Преимущественное число решений от южнокорейских разработчиков основано на идеях PB. Игровой процесс и графика также идентичны Point Blank. Множество классов бойцов, разные режимы виртуальных приключений, а также приличный арсенал позволяют с головой погрязнуть в бесконечных баталиях, а турнирное соревнование с приличным материальным обеспечением завлекает еще больше.


    Начать играть не составит труда, ведь нужно только скачать клиент и зарегистрироваться на сайте игры


  7. COUNTER-STRIKE



    Наиболее востребованное решение для не особо мощных PC. Игра не требует излишней аннотации и является актуальной в настоящий момент. Многие геймеры бууквльно выросли, проводя время перед экранами ПК и играя в серию. Каждое мероприятие в сфере киберспорта уделяет CS отдельное внимание.


    Несмотря на это, именно CS отличается довольно гуманными требованиями к начинке компьютера, поэтому играть может любой пользователь без исключения.

Одиночные шутеры:


  1. F.E.A.R.


    Первый релиз из линейки F.E.A.R. вызвал массу позитивных эмоций и радости со стороны поклонников жанра FPS. Здесь продемонстрирована качественная комбинация хоррора и научной фантастики.


    Неповторимый сюжет не стал единственной особенностью. Пугающие и таинственные приключения выгодно дополняет хорошо проработанный игровой процесс, ключевым элементом которого стала борьба с очень развитым врагом. На тот момент ИИ создал новую эпоху в мире видеоигр. На сегодняшний день командная игра суперсолдат клонов производит приятное впечатление.

    Также сохранена увлекательная атмосфера, в какой-то мере напоминающая Half-Life2, но настройки этих приложений не имеют ничего общего, а создатели F.E.A.R. даже частично не заимствовали чужие разработки для своего проекта.


    Словом, F.E.A.R. занимает лидирующие позиции в рейтинге шутеров для слабых машин вполне заслуженно. Обладателям ПК с мощной конфигурацией тоже рекомендуется обратить внимание на достойный проект от Monolith Productions.


  2. СЕРИЯ S.T.A.L.K.E.R.


    Практически каждый владелец ПК знаком с решениями из линейки S.T.A.L.K.E.R., поэтому не уделить внимание этой игре в обзоре было бы чем-то на уровне преступления.


    GSC Game World – компания с мировым именем, отличающаяся невероятно востребованными и легендарными разработками. Сталкер стал передовым отечественным шутером, действия которого развиваются на необъятных просторах открытого мира. Различные фракции, многочисленные дополнительные миссии, а также несколько вариантов развития сюжетной линии с различной концовкой покорили сердца поклонников жанра.


    Финишным аккордом серии стал выпуск «Зова Припяти», поэтому пользователи могут не бояться высоких требований к системе, ведь в 2009 году они были довольно простыми.


  3. TIMESHIFT



    Сага Таймшифт ушла в забвение, но это не значит, что игра не удивит современного игрока. Релиз состоялся более 10 лет назад, но увлекательная сюжетная линия игры может составить достойную конкуренцию знаменитому Half-Life 2. Команда специалистов из Saber Interactive смогла разработать полноценный и реалистичный мир ближайшего будущего. В основе игрового процесса оказались определенные особые идеи, среди которых обширные возможности в сфере контроля времени, что стало возможным благодаря хронокостюму.


  4. BULLETSTORM



    Группа People Can Fly радует геймеров очередным релизом, где специфический юмор и резкие повороты сюжетной линии стали главными фишками. Игровые ПК и старенькие машины с довольно слабым аппаратным обеспечением без проблем справляются с запуском приложения. Крутая визуализация, а также качественные дизайнерские решения дополняет высококачественная графика. Очевидно, программисты хотели сделать акцент именно на этих моментах.


    Каждый пользователь окунется в игру на выживание с безжалостными боссами, а также многочисленными разновидностями вражеских войск. Благодаря мощному вооружению и уникальным талантам персонажа достижение положительного результата полностью зависит лишь от мастерства пользователя.


    Тем, кто играл в «Серьезного Сэма», «Вил Рок», «Паинкиллер и «Некровиденье» этот проект придется по вкусу. Кстати, для слабых ПК эти игры тоже подходят.


  5. DUKE NUKEM FOREVER



    Легендарная разработка, релиз которой стал особым событием в индустрии геймбилдинга. Приложение оправдано стояло в приоритете у разработчиков целых 14 лет. Концепция олдшульных шутеров восстала из пепла, но была дополнена актуальными на тот момент идеями из аналогичных игр.


    Duke Nukem Forever отличается разнообразием игровой линии, при этом специалисты сохранили гармоничное сочетание и баланс в каждой детали. Естественно, изюминкой разработки стали фирменные шутки, старые персонажи, локации и оппоненты.

Выше представлена малая часть многопользовательских и оффлайн проектов. Конечно, в жанре MMFPS имеется не один десяток довольно неплохих шутеров для досуга на слабых ПК.

Печать

Коментарии (0)