Самый старый человек в мире
116 лет и 87 дней (по состоянию на 30 марта 2019 года),- столько сегодня Кейн Танака из Фукуоки, Япония, которой присвоено «звание» старейшего человека, живущего по сей день и официально зарегистрировано Книгой рекордов Гиннеса.
Самый старый человек в мире


Кейн родилась 2 января 1903 года, в том же году братья Райт стали первыми, кто совершил полет на самолете! Посмотрите видео ниже с канала Книги рекордов Гиннеса.


Согласно рекордам Гиннесса, Кейн была седьмым ребенком Кумакичи и Кума Ота. Она вышла замуж за Хидео Танаку 6 января 1922 года, через четыре дня после своего 19-го дня рождения. Несмотря на то, что Кейн и Хидео не встречалисьдо свадьбы (что в то время было обычным явлением в Японии), у них родилось четверо детей, а пятого усыновили.


Кейн (в первом ряду, в центре) с братьями и сестрами
Несмотря на несколько операций – в том числе по поводу катаракты и колоректального рака, – Кейн теперь живет мирной жизнью в доме отдыха в Фукуоке.

Обычно она просыпается в 6 утра, а днем часто изучает такие предметы, как математика. Одно из любимых развлечений Кейн — игра в Отелло, и она стала экспертом в классической настольной игре, часто побеждая персонал дома отдыха.


116-летний Кейн на шесть лет отстает от рекорда самого старого человека, который держала Жанна Луиза Калман (Франция) в течение последних 22 лет.


Фотографии с семьей и родственниками. Слева: Хидео Танака, Кейн Танака, Нобуо Танака, Цуруко Кунимаса, Тоеко Накамура



Источник: https://www.mega-facts.ru
Печать

Коментарии (0)