Виды эвакуаторов

В Ростове-на-Дону часто и охотно заказывают услуги эвакуатора. Особенно это актуально в зимнее время. Потому что снега в южной столице выпадает достаточно.


Автовладельцу следует знать какие виды эвакуатора существуют. Современные автоэвакуаторы делятся на 3 основных вида:


  • с лебедкой;


  • с краном-манипулятором;


  • с частичной погрузкой.

С лебедкой


Этот тип автоэвакуаторов предназначен для аварийной транспортировки тех автомобилей, которые не потеряли способность самостоятельно перемещаться. Погрузка транспортного средства на платформу также может быть осуществлена путем затаскивания по аппарелям.


Стоит добавить, что данная спецтехника применяется для эвакуации авто, масса которых не превышает 7 тонн. При этом такая спецтехника не может быть применена для эвакуации ТС с автоматической коробкой передач и заблокированными колесами.


Виды эвакуаторов


Этот тип является более универсальным. Он может использоваться для эвакуации транспортных средств после ДТП или с неисправным рулевым управлением, КПП и т.д. Именно эта техника также используется для эвакуации автомобилей, которые находятся в кювете. Такой тип автоэвакуатора применяется и для транспортировки автомобилей с заблокированным замком зажигания.


Благодаря наличию траверсы, автоэвакуаторы с КМУ могут осуществлять погрузку транспортных средств в горизонтальном положении. За счет этого до минимума сокращается возможность нанесения повреждений ТС в процессе погрузочных и разгрузочных работ.


С частичной погрузкой


Отличительной особенностью этой техники является укороченная база. Такие автоэвакуаторы не предусматривают установку всего ТС на платформу. За счет этого существенно увеличивается маневренность данной спецтехники. Такая модель будет актуальна для аварийной транспортировки автобусов, прицепов и крупнотоннажных грузовиков. Стоит добавить, что для обеспечения безопасной транспортировки автоэвакуаторы этого типа оснащены гидро- или электролебедкой, переходниками и захватами для крепления ТС.


Главным преимуществом этого варианта считается возможность перемещения транспортных средств массой до 45 кг.


Существуют и другие менее популярные разновидности автомобильных эвакуаторов. К ним стоит отнести модели с прямой, сдвижной или ломаной платформой. В нашей стране наиболее распространенными являются эвакуаторы с ломаной платформой. Они могут использоваться для перевозки практически любого ТС.


Приняв решение заказать эвакуатор дешево в Ростове-на-Дону, придется изучить прайсы десятка компаний. Потому что здесь их множество.




Печать

Коментарии (0)