Интересные факты об Анапе
Анапа - это удивительный курортный город. Но не одними пляжами и теплым климатом славна данная местность. И сегодня мы решили рассказать вам про удивительные факты, касающиеся данного городка. Возможно именно после прочитанной информации вы захотите отправиться в отпуск именно в этот курортный городок! А о цене на отдых на берегу Анапы можно подробно узнать по ссылке выше.


1. Обнаженный мужчина, прилегший на траву.



Недавно, в Анапе на территории городской набережной был установлен памятник. При этом изображен на нем вовсе не выдающийся актер или певец, а загорающий турист. При этом выполнен он в обнаженном виде, вольготно расположенным на траве. А причинное место отдыхающего прикрывает огромная шляпа. Пожалуй это оригинальное место для фото, которое придется по нраву всем фанатам оригинальных фотоснимков.

2. В Анапе лечат вином.


Интересные факты об Анапе

Да, вы не ослышались. Жители Анапы решили предложить туристам оригинальную медицину и именно так появились ампелотерапия и энотерапия - лечение виноградом и изготовленным из него вином.

3. Пляжное кварцевание.



В Анапе множество песчаных пляжей, где туристы могут как следует понежиться и отдохнуть после тяжелых трудовых будней. Но многие отдыхающие даже не догадываются о том, что местные пляжи, а точнее песок, оказывает на организм лечебный эффект.

Все дело в том, что в городе солнце светит примерно 280 дней в году и нагревает песок до 60 градусов. Следовательно, отдых на пляжах с песком такой температуры является отличной профилактикой от простуд и заболеваний кожи.

4. Памятник около ворот.



Решив посетить замечательную Анапу, обязательно проложите свой маршрут через знаменитый архитектурный памятник - Русских у ворот. Это все, что дошло до нашего времени от османской крепости. Остальные ворота с бастионами были уничтожены в момент освобождения города от турков в 1828. В те годы длина крепости равнялась 3 км, а показатель высоты составлял 8 метров. Посетив этот памятник вы сможете сделать хорошие фото, которые станут отличным украшением семейного альбома.

5. Анапа - идеальное место для любителей творчества.


Анапу посещали такие личности, как: Бестужев, Одоевский, Беляев, Лорер и т.д. Белинский заявлял, что в этот город является "Колыбелью для талантов", а местные горы - "Предвестниками перемен". Он заявлял, что творческие личности тянутся в Анапу из-за красоты местной природы, являющейся источником вдохновения.

6. Местный маяк - эхо прошлого.



Романтикам явно стоит посетить городской маяк. Он начал работать еще в 1920 году, но во время Великой отечественной войны по ходу боевых действий маяк был разрушен. Восстановить его удалось лишь в 1955 году, и с того времени он бесперебойно работает до настоящего времени!

7. Анапа - место доступного отдыха.



Если вы желаете отдохнуть на черноморском побережье, и при этом не потратить целого состояния на жизнь в элитных гостиницах - Анапа является идеальным вариантом. В этом курортном городке собраны различные пансионаты, отели и частные гостиницы, владельца которых предлагают туристам отдых по вполне демократичным ценам.

Кроме того, жилье сдается и в частном секторе, где условия жизни будут не хуже, чем в трехзвездочных отелях. Поэтому если хотите сэкономить бюджет, то с уверенностью отправляйтесь в Анапу, где помимо дешевого жилья будут еще и недорогие развлечения, наряду с приемлемыми ценами в магазинах!

8. В Анапе хорошо отдыхать с детьми.



В городе есть различные развлечения для детей: множество аттракционов, несколько аквапарков, игровые площадки и дельфинарий. При этом море в Анапе мелкое, что очень нравится детям, т.к. они могут играть в любимые забавы на воде, а взрослые не будут переживать за их безопасность!

9. Анапская машина времени.



Оказавшись в Анапе вы словно попадете в сказочный мир. И это вовсе не шутки, т.к. в 15 минутах езды от города находится средневековый замок - "Львиная голова". Посетив его, и дети, и взрослые почувствуют себя героями сказки, смогут прокатиться на лошадях и опробовать лук, как средневековое орудие.
Печать

Коментарии (0)