Удивительные миры в часах Грегори Грозоса (27 фото)
Кипрский художник Грегори Грозос стремится доказать, что часы могут обладать гораздо большим функционалом, а не только тикать. Они могут вмещать в себя целые миниатюрные миры.
Удивительные миры в часах Грегори Грозоса (27 фото)


«Я называю свои творения «миниатюрными мирами», потому что именно к этому я и стремлюсь, — пишет Грегори. — Я стараюсь сделать каждую работу детальной и полной, какими и должен быть крошечный мир, чтобы его можно было назвать миром.»



Источник: static.boredpanda.com

«Все темы и идеи являются моими собственными, и многие из моих работ можно в широком смысле отнести к таким стилям, как стимпанк, фэнтези, а также причудливому стилю. Я уделяю большое внимание мелким деталям, пытаясь довести до гармонии множество мелких деталей и материалов, которые попали ко мне из разных источников.»



Источник: static.boredpanda.com

Свои работы Грегори продаёт на сайте ETSY, где у художника уже имеется 71 отзыв, каждый из которых с отметкой в 5 звёзд. «Я считаю, что искусство — это область человеческой культуры, которая обладает огромной силой воздействия на людей, — добавляет он. — Таким образом, я стараюсь, чтобы моё искусство несло свет, было позитивным и оздоравливающим, превращая его во что-то, что может быть полезным, вдохновлять и помогать другим. Видение вещей таким образом открыло совершенно новую область идей, творческий потенциал и энтузиазм, которые позволили мне улучшить свои навыки, техники и знания.»

Источник: static.boredpanda.com

Ценник на его работы стартует с 39 долларов и может доходить до 1 тысячи долларов, правда каждое произведение искусства мастера действительно является чем-то особенным. Именно этим и привлекают работы Грегори. Они всегда находят новые способы вас удивить.

Источник: static.boredpanda.com

Несмотря на ограниченное пространство в часах, Грегори всё же каким-то чудесным образом умудряется рассказать историю, которая вполне себе кажется завершённой. Его изделия полны мелких деталей, которые заставляют ваши глаза концентрироваться, чтобы разглядеть каждый маленький элемент.












































Источник: https://fishki.net
Печать

Коментарии (0)