Когда научились делать стеклянные столы

Постепенно мебель становится дизайнерским решением, а не просто предметом обихода. С ее помощью меняется интерьер офиса, жилого помещения и загородного коттеджа, подчеркивается современность, престиж и индивидуальность владельца. Мебель из стекла в наше время не только стала доступной, но и пользуется огромной популярностью.



Кто придумал столы из стекла


Стекло, как материал для изготовления мебели начали использовать лет 100 назад. Сегодня эти предметы интерьера кажутся все более привычными, к тому же европейский интерьер трудно представляется без изящной мебели из стекла. Если заглянуть на сайт https://www.fesna.ru/catalog/stolyi-kompyuternyie, можно увидеть каталог стеклянной продукции от ведущих производителей мебели, готовые проекты помогут наглядно увидеть модели представить их у себя в рабочей зоне и месте отдыха. Это могут быть:


  • стеклянные компьютерные столы;

  • журнальные столики;

  • комоды и полки;

  • тумбы под телевизор;

  • сервировочные и обеденные столы;

  • цветочницы и многое другое.

Стеклянная мебель хорошо будет смотреться в любом современном интерьере. Поверхность столешниц у столов не меньше 10 мм, способна выдержать любой удар и остаться без царапин и видимых повреждений.


Современные компьютерные столы из стекла


Одно из главных достоинств стеклянного стола – его экологичность, так как при его изготовлении не используются синтетические добавки в виде красителей, смолы и клея. Конструкция у такой мебели очень простая, ? столешница и ножки из металла. Стекло издавна считается износоустойчивым материалом, поэтому можно быть уверенным в том, что поверхность со временем:


  • не сотрется;

  • не потеряет первоначальный внешний вид;

  • не будет подвержена механическим воздействиям.

Ведущие производители мебели предлагают вниманию разные виды компьютерных столов. В частности, это классические модели из натурального дерева, ДСП и металла. Единственный недостаток стеклянного стола – холодная поверхность, с которой легко можно справиться, если использовать коврики и специальные салфетки.


Прежде чем приступить к выбору компьютерного стола, необходимо определиться с его будущей формой, размером и цветом. Нужно учесть и то, будет ли на столе или под ним находиться вспомогательные устройства, например, принтер, колонки, сканер и прочее. Если этого всего не будет, достаточно выбрать стол-подставку, при другом варианте подойдет модель с выдвижными и навесными полками.

Печать

Коментарии (0)