Играйте в бадминтон с удовольствием и пользой

Хотите играть в бадминтон как профи либо просто ищете новый способ поддерживать себя в хорошей форме? Приходите в Khimki Badminton Club – крупнейший и старейший спортклуб в Москве, где вам помогут развить свои навыки с любого уровня и дойти до мастера спорта. У нас есть секции для всех возрастов. Этот вид физической активности соединяет в себе кардионагрузку, упражнения на физическую силу и выносливость, ловкость, скорость и координацию. Не остаются в стороне и коммуникативные навыки, сила воли и выдержка, а также работа органов зрения.



Про бадминтон простыми словами


В бадминтон играют один на один, два на два или четыре на четыре. Игроки занимают позиции на противоположных половинах прямоугольного корта, разделенного сеткой. Спортсмены набирают очки, ударяя по волану своей ракеткой, направляя его над сеткой таким образом, чтобы он приземлился на половине поля противника. Матч заканчивается, когда волан коснулся земли на стороне одной из команд.


Волан - это небольшой спортивный снаряд, имеющий особые аэродинамические свойства, которые заставляют его летать иначе, чем мяч. Перья создают намного более высокое сопротивление воздуха, заставляя волан замедляться. Воланы имеют намного более высокую скорость полета по сравнению с теннисным мячиком. Поскольку снаряд может менять траекторию движения из-за ветра, в бадминтон обычно играют в закрытом помещении.


С 1992 года бадминтон является олимпийским видом спорта в нескольких разновидностях: мужская и женская одиночная игра, мужские и женские парные и смешанные игры, в которых каждая пара представляет собой мужчину и женщину. Независимо от того, играете ли вы профессионально или для развлечения, этот спорт требует отличной физической подготовки: игрокам нужна выносливость, ловкость, сила, скорость и точность движений. Это также очень техничный вид спорта, требующий хорошей координации движений для сложных движений ракеткой.


Но не стоит пугаться: в клубе каждому начинающему спортсмену дают посильную нагрузку, которая позволяет комфортно развиваться физически без перенапряжения и стресса. На сайте https://xbadm.ru можно узнать больше о возможностях для начала занятий для детей и взрослых, в групповом и индивидуальном формате. Берите абонемент или становитесь членом клуба, и вы ни разу не пожалеете, что стали на путь здоровья, силы и красоты, которые дарит бадминтон!

Печать

Коментарии (0)