Неизвестные факты о женщинах
В женщинах полно загадок и тайн. Чем больше начинаешь о них узнавать, тем лучше понимаешь, насколько мало мы знаем о прекрасной половине человечества. А ведь милые дамы внесли немалый вклад в развитие человечества, о чем свидетельствует ряд малоизвестных фактов.

В нашей статье подборка из 20 фактов о прекрасной половине человечества, а женский журнал "Все для женщин" повествует уже о более конкретных и более широких фактах о женщинах, подробнее по ссылке выше.

Удивительное о женщинах
Ада Лавлейс — жительница Британских островов стала первой в истории программисткой.
Неизвестные факты о женщинах


В период с 2005 по 2006 год Новой Зеландией правил самый настоящий матриархат. Дамы занимали посты генерал-губернатора, спикера, главы Верховного суда и кабинета министров. И это не считая королеву на троне.


В сезоне 1975-го Лелла Ломбарди принимала не просто участие в гран-при Формулы-1, а смогла набрать очки, что сделало ее единственной и неповторимой среди дам в этом амплуа. Вообще, за всю историю вида спорта, только пять участниц были допущены к заездам.


"Drachenfutter" дословно с немецкого переводится "Корм для дракона". Этим термином называют подарок, который преподносит провинившийся муж своей второй половине. Своего рода "жертвоприношение дракону", чтобы снискать его снисхождение.


В давние времена Инной называли мужчин.


Наиболее чувствительной является маленькая грудь. Дело в том, что количество нервных окончаний в любой груди одинаковое, значит на маленькой площади их сконцентрировано больше.


На самом холодном континенте — Антарктиде, две вершины названы Груди Уны. Так звали женщину, которая участвовала в составе Британской экспедиции на данный материк.


Мата Амританандамайи — духовный лидер индуизма. Но прославилась она не только этим. За время жизни в ее объятиях (в хорошем смысле слова) побывывало боле 30 млн человек.


Примерно четыре века назад в Британии пекли cockle bread. Эта выпечка примечательна тем, что перед отправкой в печь тесто прикладывали к половым органам, дабы выемки и складки оставили на нем следы. Хлебобулочное изделие предназначалось для усиления полового влечения и дарилось исключительно своим любимым мужчинам.


В Нигерии по весу женщины судят о ее благосостоянии. Чем толще, тем богаче.


Получить статус первой леди в двух государствах смогла только Граса Машел. Изначально она была замужем за главой Мозамбика, а затем ее сердце покорил лидер ЮАР.


Чха Ча Сун из Южной Корее решила обзавестись водительским удостоверением, когда ей было 69 лет. Мечта осуществилась в 74 года, но для этого она сдала теорию 950 раз, а практику – 10. Концерн Hyundai оценил ее упорство и подарил машину, а для остальных жителей полуострова автоледи стала настоящей героиней.


В ЮАР у женщины больше шансов оказаться жертвой изнасилования, чем научиться читать.


В Римской империи девочки не имели собственного имени, а носили название рода отца.


Поскольку в Древнем Египте пост фараона мог занимать только мужчина, Хатшепсут приходилось надевать накладную бороду и одеваться в мужские платья.


Польская легкоатлетка Станислава Валасевич в 1932 году пробежала дистанцию 100 метров с мировым рекордом. Лишь смерть позволила установить, что спортсменка мужского пола.


Единственной защитой от блох в средние века был мех пушных зверьков, кусочек которого дамы носили на теле.


Австралийские аборигены Тиви, проживающие в северо-западной части материка, отдают дочерей замуж сразу после рождения.


На заметку
Милые леди, запомните, цветочки мимозы сиреневого цвета. Желтый у акации серебристой.
Печать

Коментарии (0)