Сколько денег брать с собой в путешествие за границу

Вы купили тур и уже упаковываете чемоданы, в это время многие задают себе вполне логичный вопрос: «Сколько денег нужно взять за границу?».




И, конечно же, понятно, что единого ответа быть не может, ведь существуют различные факторы, от которых и зависит общая цена поездки. Тем не менее, рассмотреть примерную сумму можно, достаточно лишь правильно проанализировать все имеющиеся факторы.


Стоимость проживания


И первое, с чего нужно начать - это цены на проживание. Прежде чем куда-то лететь, обязательно следует рассмотреть все имеющиеся варианты для проживания в том или ином городе. Конечно, многое зависит и от страны, но в среднем стоимость за один номер в отеле может варьироваться от 100 до 300 долларов. Ищите и бронируйте отель самостоятельно.


Ну а для тех, кто желает максимально сэкономить на проживании, существует каучсерфинг. Благодаря такой возможности можно не только заночевать у людей, которые являются носителями языка и культуры, но и поближе с ними познакомиться, чтобы узнать много интересной информации. У местных жителей всегда есть, что рассказать туристам.


Стоимость питания


Следующим по важности фактором является питание. В этом случае цены будут зависеть от места, ведь можно ограничится дешевым фастфудом, а можно шикарно поужинать в ресторане. Но для того чтобы путешествие было не только захватывающим, но ещё и недорогим, многие путешественники планируют в первый день поездки питаться бутербродами и печеньем, привезенным с собой, а дальше употреблять либо фаст-фуд, либо готовить самостоятельно. Из этого следует, что в среднем на скромное питание нужно тратить до 20 долларов в день. Опять же, для тех, кто желает сэкономить, лучше купить все продукты в супермаркете и приготовить еду дома.


Цены на транспорт


Кто бы что ни говорил, но этот фактор тоже сильно влияет на общую сумму поездки, особенно если речь идет о большом городе, где постоянно нужно перемещаться из одного места в другое. Стоимость на городской транспорт во Франции начинается от 1,5 долларов. В Берлине цены на городское передвижение могут достигать 4 доллара.


Цены на развлечения


Профессиональные путешественники чаще всего выбирают именно бюджетные поездки, а это означает, что они всегда ищут максимально низкие цены не только на проживание и питание, но и на развлечения. Кроме этого, если спросить местных жителей, то они могут рассказать, как попасть на самые лучшие места развлечений абсолютно бесплатно. Стоит также отметить, что одним из развлечений может служить бесплатная дегустация национальной еды в некоторых кафе или ресторанах. Многие жители отмечают, что это не только интересно и вкусно, но ещё и очень выгодно. В случае развлечений нельзя составить даже примерную сумму, которую нужно будет потратить в поездке, ведь всё зависит от места и от предпочтений туриста.


Путешествие – это, на самом деле, не такое дорогое удовольствие. Но сколько же оно приносит впечатлений и эмоций! Главное, что следует понимать – если рассчитать весь бюджет заранее, то можно сэкономить приличную сумму денег во время всего путешествия.

Печать

Коментарии (0)