«Пятерка» многообещающих оружейных новинок, которые показали в Лас-Вегасе
Каждый год в Лас-Вегасе проходит оружейная выставка SHOT Show, одна из самых крупных в мире и при этом наиболее значимая для самих американских оружейников. Сотни компаний-производителей появляются на мероприятии, дабы представить свои концепты, действующие образцы и прототипы огнестрельного оружия и амуниции. Во истину на этом мероприятии можно найти «ствол» под любую задачу и бюджет.
«Пятерка» многообещающих оружейных новинок, которые показали в Лас-Вегасе


1. MPX Copperhead

Компактный пистолет-пулемет MPX Copperhead был представлен на мероприятии известной компанией Sig Sauer и сразу же поразил гостей своими небольшими габаритами. Его длина составляет всего 36.83 см. Весит оружие порядка 2 кг. Новинка использует калибр 9 мм и имеет штатный магазин на 20 патронов.

2. Max Long Range Hunter

Новая снайперская винтовка для ведения идеально точного огня на большую дистанцию. Комплектуется рифленым стволом длиной 66 см. Весит винтовка порядка 3.6 кг. В качестве боеприпасов винтовка использует 6 мм Creedmoor. Само собой у новинки имеется обновленная планка для крепления оптических прицелов.

3. Mossberg 590 Shockwave Shock 'N' Saw

Компактное ружье 12 калибра длиной всего 66 см. Весит дробовик 2.7 кг. Все это делает его (для американского рынка) прекрасным оружием самообороны. Сомневаться в мощности этого дробовика точно не придется. Отлично заменяет дедушкину трубу в бардачке автомобиля!

4. 870 Side Folder

Большого внимания со стороны гостей в этом году был удостоен и обновленный дробовик 870 Side Folder. Ружье выпускается в 12 и 20 калибрах. Для обоих вариантов производителем предлагается магазин на шесть патронов. У 870 Side Folder имеется удобный складной приклад. Есть несколько креплений для тактических аксессуаров.

5. Savage MSR10 Precision

Очередной полуавтоматический карабин на базе винтовки AR-15, созданный для исключительно точной стрельбы. У оружия тяжелый ствол из нержавеющей стали длиной 57.15 см. Весит карабин 5.1 кг. Для отведения газов используется MSR10 Precision. В качестве боеприпасов используются 6 мм Creedmoor, 6,5 мм Creedmoor и .308 Win. Как и у предыдущих моделях здесь есть возможность замены ствола.
Источник: https://novate.ru/blogs/290119/49272/


Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram - BillionNews, на наши группы в ВКонтакте - Интересные факты, на Facebook - Billionnews. И, конечно же, на наш канал на YouTube.
Печать

Коментарии (0)