Видеонаблюдение: интересные факты со всего мира
Видеонаблюдение – это эффективный способ контроля за квартирой, домом или объектом бизнеса. Современные камеры имеют неограниченные возможности для слежки, благодаря чему владелец системы в курсе любых событий.
Видеонаблюдение: интересные факты со всего мира

В Киеве продажей и установкой видеонаблюдения занимаются более 1000 компаний, но на их фоне ярким представителем является интернет-магазин "Сетевуха", какие цены и условия предлагает эта компания, вы сможете узнать на сайте https://setevuha.ua/videonablyudenie/komplekty-videonabludenia/, а здесь мы продолжим рассматривать важные нюансы и интересные факты.

Сколько камер видеонаблюдения установлено в мире?


Видеонаблюдение – это самый быстрорастущий сегмент на рынке систем безопасности. По разным оценкам ежегодно он будет прибавлять по 16% в год и к 2020 году его объем достигнет 70 миллиардов долларов. Точное количество камер, установленных по всему миру, не берется подсчитать никто. Однако последнее исследование, проведенное в 2015 году, показало, что на планете функционирует около 245 миллионов устройств. Разумеется, речь идет только об официальной информации, которую предоставили крупнейшие производители. Фактическое число, возможно, значительно превышает показатель.

Примечательно, что большая часть камер находится в азиатских странах. Однако, не смотря на это, самым контролируемым городом планеты является Лондон. Второе место занимает Нью-Йорк. Кстати, именно в столице Англии была установлена первая в мире камера видеонаблюдения, задачей которой был контроль за общественной безопасностью на Трафальгарской площади.

Видеонаблюдение в России


Россия является одним из основных драйверов развития видеонаблюдения в мире. По разным оценкам именно наша страна наряду с соседними государствами станет локомотивом отрасли. Эксперты сходятся во мнении, что это связано с развитием городской инфраструктуры, а также с проведением различных национальных и международных мероприятий: Единый государственный экзамен, сочинская Олимпиада, саммит ШОС, чемпионат мира по футболу и пр.


Безусловным лидером по количеству установленных видеокамер является Москва и Санкт-Петербург, однако регионы активно стремятся догнать столицы.

Интересные факты о системах видеонаблюдения
- Видеокамера в частном доме, квартире или подъезде многоэтажки повышает раскрываемость преступлений до 50%

- Большинство видеокамер, установленных в мире, являются аналоговыми

- В Великобритании на каждые 11 человек приходится 1 камера видеонаблюдения

- Самыми популярными моделями камер являются устройства китайской компании Hikvision

- 10 крупнейших производителей видеонаблюдения контролируют порядка 50% мирового рынка
Печать

Коментарии (0)