Англичане сбрасывают в Темзу огромное количество наркотиков
Местные ученые в начале недели делали замеры, которые показали: лондонцы обильно снабжают свою реку наркотическими веществами. Пробы воды у стоков здания парламента подвердили, что концентрация всё время растет. И содержание кофеина, кокаина и бензоилэкгонина (продукта метаболизма того кокаина) в воде, которая поступает на очистные станции Лондона, превышает микрограмм на литр.
Англичане сбрасывают в Темзу огромное количество наркотиков


Все эти вещества выводятся из организма употреблявших кокаин жителей Лондона с мочой и через канализацию поступают в воды Темзы. Результаты исследования, опубликованного в журнале Science of The Total Environment, оказались не слишком утешительными. Если в других городах Британии концентрация наркотиков в воде падала хотя бы по рабочим дням, то в Лондоне она только растет - и в праздники, и в будни!

Вот в таком "веселящем коктейле" приходится плавать обитателям речных вод. Ученые отмечают, что все эти вещества вызывают у угрей, живущих в Темзе, несвойственную им активность. Кокаин может накапливаться в их тканях, а также нарушать процесс накопления жира, необходимого угрям для размножения.


Ранее проведенные исследования показали, что именно сегодня Лондон лидирует в Европе по уровню потребления кокаина. Причем по скорости доставки этот "продукт" опережает даже пиццу.

Источник: https://fishki.net


Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram - BillionNews, на наши группы в ВКонтакте - Интересные факты, на Facebook - Billionnews. И, конечно же, на наш канал на YouTube.
Печать

Коментарии (0)