Необычные идеи отделки керамической плиткой
Керамическая плитка вот уже несколько десятилетий остается один из самых популярных отделочных материалов. Современные дизайнеры с радостью экспериментируют с ней, оформляя интерьеры. Мы же собрали 17 творческих идей отделки керамической плиткой для тех, кто не может определиться с видом и цветом.
Необычные идеи отделки керамической плиткой


1. Яркий фартук

Фартук, выполненный из трех рядов плитки, которая отличается цветами и узорами, выглядит очень свежо и ярко в интерьере маленькой белой кухни.

2.Ступени Венато

Это высококачественный материал, обладающий поистине завораживающим эффектом. Благодаря особо подобранной гамме оттенков Ваше помещение приобретает великолепный и изысканный интерьер.

3. Фальшивый ковер

Novate.ru рекомендует использовать плитку, оставшуюся по окончанию работ с оформлением кухонного фартука, для создания фальшивого ковра в центре кухне.

4. Акцент

Одиночные плиточки ярких цветов можно использовать для создания акцентной стены в туалете с однотонными стенами. Подобную идею можно реализовать с помощью керамической плитки, оставшейся после ремонта или выкупив остатки керамики у рыночных торговцев.

5. Маленькие детали

С помощью полосок цветной плитки можно здорово освежить интерьер скучной однотонной ванной комнаты. Яркой плиткой можно украсить стенки ниш, экран ванны и стену за ней.

6. Клеточки

Стена ванной комнаты, украшенная плиткой квадратной формы разных цветов и размеров - прекрасный пример использования небольших партий плитки.

7. Сдержанный дизайн

Оригинальный пример отделки стен в ванной комнате, выполненный полосками из «кирпичиков» различных нейтральных оттенков.

8. Центр спальни

По мнению Novate.ru, керамическая плитка давно вышла за пределы кухни и ванной комнаты. Так, крупная фактурная плитка выглядит очень изысканно на одной из стен спальни.

9. Контрасты

Маленький туалет, отделанный модными светлыми шестигранниками, с асимметричной черной вставкой, плавно «переползающей» с пола на стену.

10. Квартет оттенков

Интересный вариант оформления фрагмента стены с зеркалом, выполненный из керамических плиток разных форм и оттенков.

11. Геометрия

Скромные остатки цветной керамической плитки можно использовать для создания простейших геометрических узоров на однотонных стенах ванной комнаты.

12. Солнечная стена

Яркая разномастная плитка в желтых тонах стала настоящей изюминкой и акцентным центром белоснежного санузла.

13. Пэчворк

Фрагмент стены в ванной комнате, выложенный плиткой разных форм, цветов и размеров. Такое решение поможет использовать любые остатки керамической плитки, превратив ее в центральную деталь интерьера.

14. Цветастый пол

Пол, выложенный цветной плиткой с активными узорами, прекрасно вписывается в интерьер белоснежной кухни, делая ее яркой и неординарной.

15. Эффектная деталь

Хотите освежить интерьер кухни? Один из самых простых и эффективных способов сделать это - выложить красивый фартук. Для этого понадобится небольшое количество узких плиток разных цветов.

16. Пиксели

Фантастическая ванная комната, стены которой выглядят так, будто рассыпаются на пиксели. Такого эффекта удалось достичь, используя желтую плитку и ее оттенки.

17. Необычный переход

Яркая разноцветная плитка с пола, плавно переходит на одну из стен санузла. Вооружитесь такой идеей, если хотите освежить скучный однотонный дизайн.

18. Переход

Стандартный тесный санузел заиграет новыми красками, если оформить его стены квадратной керамической плиткой ярких цветов, создав некое подобие перехода одного цвета в другой.
Печать

Коментарии (0)