Диван книжка и его преимущества

Сегодня мягкая мебель продается во многих интернет-магазинах, поэтому с выбором нет проблем. Главное знать, что ты хочешь иметь у себя дома и сделать правильный выбор дивана по ряду параметров: типу, размерам, форме, материалам. Сегодня большой популярностью пользуется у покупателей диван книжка, так как это самая комфортная и удобная в использовании конструкция мягкой мебели. Спрос на еврокнижки не снижается на протяжении нескольких десятилетий в нашей стране. Это обусловлено большим перечнем преимуществ, которые имеет данный вид мягкой мебели.


Диван книжка и его преимущества

Простая система


Диваны книжки обладают простой системой трансформации - раскладывания и складывания в исходное положение. Комфортное спальное место можно организовать несколькими несложными действиями:


  • Необходимо поднять сидение, что позволит освободить защелку механизма спинки.

  • Опустить спинку в горизонтальное положение без опускания сидения.

  • После щелчка опустить сидение в горизонтальное положение.

Все выполняется просто и не требует физических усилий. С раскладкой дивана книжки справится слабая девушка без особого труда.


Качество механизма


Механизм, который отвечает за процесс трансформации дивана в спальное и гостевое положение, отличается высоким качеством и эксплуатационными характеристиками. Он изготавливается с износостойкого материала, что делает его вечным для эксплуатации. Быстрее придёт в негодность мягкая часть мебели, чем выйдет из строя механизм раскладки дивана.

Диваны такого типа служат очень долго, что частично является заслугой надежности механизма трансформации.


Скрытые ящики


Если вам нужно спрятать некоторые вещи в комнате, то в диванах предусмотрены скрытые ящики, которые находятся под мягкой частью мебели. Это удобное место, где можно хранить постельное белье или другие вещи в вашем доме.


Небольшие размеры


Компактность дивана книжки – это одно из преимуществ, так как такую мебель покупают в комнаты с ограниченной площадью. Если площадь вашей комнаты не позволяет иметь мебель больших размеров, а нужно диван с повседневным спальным местом, то вы должны рассматривать покупку диванов такого типа, как «книжка».

Благодаря своей системе раскладывания мягкая мебель данной категории не занимает много места в небольшой комнате.


Ортопедические функции


Сегодня многие производители мягкой мебели уделяют большой внимания здоровью сна покупателей, поэтому внедряют в свои изделия ортопедические функции. Книжки – это диваны, которые имеют прочное основание и жесткую мягкую основу. Многие модели имеют ортопедические решетки и наполнители, что позволяет правильно распределять нагрузку на позвоночник во время сна или отдыха.

К преимуществам можно также отнести плотность и качество наполнителей в мягкой части. Универсальность использования данной мебели. Диваны данного типа можно использовать дома или в квартире, устанавливая их в любых комнатах. Также такую мягкую мебель покупают в отели, гостиницы или офисы. Это недорогая мебель, которая заслуживает особого внимания.


Печать

Коментарии (0)