Нестандартные идеи оформления пола
Сегодня для своих квартир и домов многие люди делают пол из ламината, плитки или паркета. Данные решения наиболее привычны, монтаж не вызывает особых сложностей, а их надежность и практичность уже испытана временем, а если приобрести в специализированном магазине, таком как evro-parket.ru, к тому же по самой низкой цене, тогда ламинат и паркет будут служить вам вечно. Ну а если добавить немного воображения, то самый обычный пол станет интересным и оригинальным. Далее рассмотрим несколько необычных способов для создания пола, который преобразит интерьер любого помещения.
Нестандартные идеи оформления пола


1. Простые полоски



Сделать полосатый пол достаточно просто. Особенности интерьера и предпочтения владельца дома должны определять цвета полосок. Они могут быть одинакового цвета, но немного отличаться оттенком. Кому-то больше понравятся контрастные цвета.

2. Переход на стену



Деревянная отделка с плиткой неплохо сочетаются, но это будет слишком просто. Если плитка на полу будет плавно переходить на стену, то получится гораздо интересней.

3. Однотонная отделка с яркими вставками



Разбавив пол одного сплошного цвета несколькими цветными деталями, можно значительно оживить интерьер помещения. Плитка будет отличным решением для этой цели. Элементы могут быть разных тонов, но важно, чтобы их форма и размеры совпадали.

4. Сочетание разных видов деревянного пола



Если проявить фантазию, то разная деревянная отделка сможет прекрасно сочетаться друг с другом. Дерево можно выложить так, что оно будет напоминать ковер.

5. Максимальный контраст из кафеля



При сочетании черного и пастельного кафеля оформление выглядит очень контрастно. Такая необычная отделка подойдет не для каждого. Добиться наибольшего контраста поможет материал с различной структурой, например, поверхность может быть матовой и гладкой.

6. Пол из остатков керамической плитки и цемента



После ремонта у многих часто остаются различные кусочки неиспользованной плитки. Их не обязательно выбрасывать, а можно применить с пользой для оригинального оформления пола. Эти части разного размера, цвета и формы укладываются хаотично на цементный состав.

7. Натуральный пол из дерева и кирпича



Необычным решением для оформления пола может стать кирпич. Если при укладке он будет использован вместе с деревом, то получится очень интересный и роскошный интерьер. Добиться практичности такого покрытия поможет обработка лаком.

8. Геометрический пол



Из плитки прямоугольной формы различной расцветки можно выложить какой-нибудь узор. Если это сделать из остатков кафеля, то можно сэкономить значительные средства.

9. Практичный ковер из кафеля



В продаже есть готовые наборы плиток, которые при выкладывании образуют рисунок ковра. Но также можно использовать цветные изделия с яркими узорами, из которых внешний вид имитируемого ковра будет зависеть от вашего воображения.

10. Трехцветная отделка пола



Черный и белый кафель одного размера как бы переплетается друг с другом. А свободное пространство между ним заполняется плиткой другого цвета, например коричневого.

11. Сочетание двух видов кафеля



В качестве основного материала лучше всего использовать белую плитку, а дополнительно к ней взять кафель, который имитирует паркет. Такой пол выглядит хоть и просто, но достаточно интересно.

12. Новая жизнь старого паркета



Если вам надоел старый паркет, то необязательно его менять. Можно просто покрасить его в любые цвета и он сразу преобразится. Для практичности и надежности после высыхания краски поверхность покрывается лаком.

13. Экологичное пробковое покрытие



Такая отделка пола не рекомендуется для кухни или ванной комнаты, так как материал боится влаги и температурных перепадов. Но для других помещений его можно смело использовать. Этот экологичный пол по своим эксплуатационным характеристикам не хуже ламината.

14. Узор из треугольников



Для получения плитки треугольной формы можно просто разделить ее на 2 равные части, разрезав ее по диагонали. Эти элементы подойдут для создания красивого и необычного оформления пола.

15.


Печать

Коментарии (0)