Россия. Озеро Байкал

Россия. Озеро Байкал
Озеро, которое знаменито на весь мир своей глубиной. Озеро , которое ошеломляет своими размерами и одновременно успокаивает мысли. Всё на что можно посмотреть, чем можно заняться и какие есть плюсы с минусами, при посещении расскажет, данная статья.

Преимущества и недостатки


Из плюсов:


1. Непередаваемая красота простор, не только самого озера, но и лесов рядом.


2. Очень добрые люди, которые помогут обеспечить крышу над головой.


Минусы:


1. Плохо развита инфраструктура. Сюда можно отнести, малое количество отелей, магазинов и развлечений поблизости. Ещё одним минусом является то, что понадобятся наличные! Картой здесь можно расплатиться не везде. И есть части, где нет связи, об этом нужно уточнять заранее.


2. Цены довольно высокие.


Что можно увидеть и попробовать


На Байкале есть множество животных, которых нельзя встретить в других частях планеты. Можно встретить нерпу, прекрасных саблезубых оленей, красных волков, ирбисов. Также здесь обитают и всем известные зайцы, олени и медведи.



От туристических компаний зависит очень многое. Может представиться возможность поплавать по берегам озера и наблюдать за прелестной красотой природы, например множество мысов, можно увидеть кучу монастырей, музеев и памятников, также внимание привлекут огромное количество гор и пещер. Важно! Не все пещеры разрешено посещать! Но на некоторых всё ровно нет ограничителей, прежде чем зайти в них, нужно убедиться, что это не опасно для жизни.



Туристические компании могут устроить и прогулки по берегу, а значит, что все достопримечательности Байкала можно будет осмотреть сблизи.



Поскольку люди отдыхают рядом с огромным водоёмом, то им представляется большой список блюд из самой различной рыбы. Там давно научились готовить очень вкусно!

Чем заняться



По странным причинам люди думают, что на Байкале можно хорошо отдохнуть только летом. Но это не так. Летом, конечно, можно организовать большие походы с палатками, сплавами по горным рекам и массовыми катаниями на катерах. Некоторые личности просто обожают риск, они могут найти туристическую компанию, которая помогает со скалолазанием. Зимой, здесь процветает горнолыжный спорт, сноуборды, санки тоже приветствуются. Катание с собаками это отдельная тема для разговора. С этим устраивают целые соревнования. Ещё можно устроить гонки на снегоходах и квадроциклах. Желательно помнить, что температура зимой очень низкая! Обязательно нужно проверить её на нескольких источниках.



Важно оставаться людьми, так что при разведении костров, желательно потушить всё. Также не стоит забывать что мусор, можно сложить в пакет и позже выкинуть. Нельзя охотиться на местных животных или срубать деревья, вряд ли кому-то понравиться выплачивать огромные штрафы, если дело обойдётся только ими. Нет необходимости тестировать глубину озера, оно довольно глубокое, так что вода не успевает прогреться, если сведёт конечности, будет уже не до проверок.

Печать

Коментарии (0)