Самые необычные коктейли в мире
У каждого из нас есть в любимом баре свой любимый коктейль. В основе большинства коктейлей входят различные сиропы, ознакомиться с которыми и при желании приобрести как в рознь, так и оптом можно на сайте https://millernmiller.com/syrup/. Но иногда возникает желание попробовать чего-нибудь новенького. В этой статье вы узнаете про коктейли, которые прославили своих барменов на весь мир. Туристы из самых отдаленных стран и городов едут к ним, чтобы попробовать самые нелогичные и удивительные напитки. Такие точно не наливают ни в одном местном заведении.

Пороховой Заговор



В австралийском Сиднее один бармен, вдохновленный историей Гая Фокса, создал интересный коктейль. Ключевыми "изюминками" которого являются травы и белок куриного яйца. После смешивания напиток декорируют ветками и помещают под стеклянный купол, заполняя его древесным дымом. Из-за этого вспененный белок пропитывается ароматами костра, полностью оправдывая свое название. Попробовать "Порохового заговора" можно в баре с названием "Zeta".

Маргарита Дуга Лэминга



Молекулярная кухня творит с привычными нам продуктами настоящие чудеса. Вот и в том же Сиднее есть бар "The Rabbit Hole", где удивляют посетителей необычными коктейлями. Используя несколько химических соединений и специальное оборудование, бармены превращают коньяк Куантро в черную икру! Съесть маленьких алкогольных жемчужин и удивится возможностям химии можно всего за 10$.

Коктейль Dukes HRH



Англичане уж очень любят свою королевскую семью. В честь рождения в 2013 году принца Джорджа Кембриджсого, в Лондоне даже создали его именной коктейль. Освежится в знойный день прохладительным напитком с соком маракуйи можно в баре "Dukes".

Coquetier



Англичане со своей любовью к завтракам прославились на весь мир. Нет, этот коктейль не из овсянки, как вы могли подумать. Бар "Pret a Diner" удивляет оригинальной подачей своего фирменного коктейля. Все дело в том, что ром с шоколадом и корицей заливается прямо в тонкие скорлупки от куриных яиц и подается на специальной подставке. Такой напиток готовил один новоорлеанский аптекарь на Масонских встречах в 18 веке! Рецептура была восстановлена через 200 лет, и сейчас за 10$ можно почувствовать себя частью всемирного заговора.

Верблюжье молоко



В мусульманском Абу-Даби во время празднования рамадана запрещено употреблять алкоголь. Поэтому в барах подают безалкогольные напитки с молоком верблюда. Оно очень питательно и хорошо подходит для восстановления сил во время жесткого поста. Такая диковинка очень понравилась не только местным, но и заезжим туристам. В качестве дополнительного ингредиента бармены предоставляют выбор между ягодами и орехами. Набраться сил перед изматывающим отдыхом можно в "Ritz Carlton" за 6,5$.

Ballshooter



Дрезден удивляет необычной подачей обычных коктейлей. В баре "OnlyOne" можно по-новому попробовать самые простые ингредиенты: Синий Кюрасао, водку Absolut и Red Bull. Все дело в том, что эти жидкости с помощью молекулярной химии превращают в жемчужины и заполняют ими 3 разных пробирки. Можно смешивать в подходящей именно Вам пропорции. Кюрасао обеспечивает сладкие нотки, водка оказывает успокоительное действие на нервную систему, а кофеин Red Bull отлично бодрит.

Earl Grey Caviar Martini



Еще один напиток молекулярной кухни прославился сочетанием мартини и "икрой" из английского черного чая Earl Grey. Коктейль очень освежает, ведь в него еще добавляют сок лимона, лайма и свежий огурец.

Surtoe



В переводе коктейль называется "Сушеный палец". Все дело в том, что в 1973 году появилась традиция добавлять мумифицированный человеческий большой палец ноги в стаканы посетителей. Кто и почему стал так делать - никто уже внятно объяснить не может. Но в отеле "Downtown" в Доусон-Сити для любителей такого экстрима нальют этот необычный коктейль за 6$. Вы можете пить его залпом, или растягивать удовольствие. Самое главное правило: Вы в любом случае должны хотя бы раз коснутся пальца своими губами.

Ромовый костер



За 17$ в лондонском "Shaka Zulu" Вас удивят огненной подачей коктейля из темного рома Grand Marnier и коричного порошка. Все поджигается прямо перед посетителями и бармен покажет фееричное огненное шоу.

Crapper



В городе греха Лас-Вегасе можно выпить коктейль из унитаза. В "Circus Circus Casino" шоколадную пина коладу с популярным шоколадным батончиком подают в стаканах, которые выглядят как миниатюрные унитазы. За 25$ белого друга можно забрать с собой.

Бриллиантовая вечность



А в Дубае подают полную противоположность шоколадному коктейлю из Лас-Вегаса. Бренди, шампанское, и бальзам популярных производтелей подают в "Skyview".За 1500$ коктейль из элитного алкоголя Вам подадут в бокале Сваровски, инкрустированным настоящими бриллиантами. Стакан, кстати, тоже можно забрать с собой.

Wakey Wakey


Самые необычные коктейли в мире

В Неваде, в таверне с названием "Chapel" можно попробовать самую необычную "Кровавую Мэри". Все дело в том, что помимо обычных ингредиентов, в коктейль добавляют бекон, яйца перепела, жареные тосты с сыром, острый соус, множество приправ и заливают все ирландским крепким портером. Полноценный завтрак измельчают в блендере и предлагают попробовать всего лишь за 10$.

Согласитесь, иногда человеческий мозг придумывает на столько невероятные вещи, что сложно поверить в их реальное существование. Так что можно покупать карту мира, помечать на ней эти необычные бары и таверны, собирать друзей и отправляться в кругосветное путешествие. Чтобы проверить и самому попробовать все эти гастрономические алкогольные изыски.
Печать

Коментарии (0)