11  загадочных фотографий
Тайны и мистика всегда притягивают людей. Это неудивительно — само существование жизни на Земле, да еще и с разумными существами — это сплошная тайна и мистика. Здесь собраны 11 фотографий и видео, которые не до конца понятны даже экспертам. Правда, пока готовилась эта подборка, разгадку одной тайны (с «Черным принцем») отыскать удалось. Может быть именно Вы сможете разгадать и все остальные?

Загадочность данным фото придает и тот факт, что они сделаны в неожиданный момент, так на сайте https://ololo.tv/lovi-moment-15-samyx-epichnyx-foto-snyatyx-v-nuzhnoe-vremya-v-nuzhnom-meste/ нашел отличную подборку отличных, неожиданных и веселых фотографий - обязательно посмотрите.

11. Астронавт из Солуэй-Ферт
11  загадочных фотографий

В 1964 году семья британца Джима Тамплтона прогуливалась неподалёку от залива Солуэй-Ферт. Глава семейства решил пофотографировать Кодаком свою пятилетнюю дочь. Тамплтоны уверяли, что кроме них, в этих болотистых местах не было никого. А когда снимки были проявлены, на одном из них обнаружилась странная фигура, выглядывающая из-за спины девочки. Анализ показал, что фотография не подвергалась никаким изменениям.

10. Огни Хессдалена

В 1907 году группа педагогов, студентов и учёных разбила в Норвегии научный лагерь для изучения загадочного явления, получившего название «Огни Хессдалена».

В одну из ясных ночей Бьёрн Хауге сделал этот снимок, используя выдержку в 30 секунд. Спектральный анализ показал, что объект должен состоять из кремния, железа и скандия. Это наиболее информативное, но далеко не единственное фото «Огней Хессдалена». Учёные до сих пор ломают голову, что бы это могло быть. Правда, есть одна версия.

9. Нежданный гость в семье Куперов

Семья Купер только что переехала в свой новый дом в Техасе. В честь новоселья был накрыт праздничный стол, заодно решили сделать несколько семейных фотографий. А когда снимки проявили, на них обнаружилась странная фигура – кажется что чъё-то тело то ли свисает, то ли падает с потолка. Разумеется, ничего подобного во время съёмки Куперы не видели.

8. «Чужой» на орбите Земли

Вот как эта история описывается на всех интернет сайтах, публикующих подборки снимков и любящих подурить читателей ради пары кликов:

«…Впервые снимок неизвестного объекта, получившего название «Чёрный принц», был сделан в 1960-м году одним из первых спутников Земли. На полярной орбите ясно виден неопознанный объект, который не мог быть ни спутником СССР, ни спутником США. С тех пор этот объект видели многократно – он то появляется, то исчезает через определённые временные интервалы. После тщательного изучения снимков объекта учёные склоняются к тому, что это – обломок искусственного происхождения».

Эта история на самом деле проста как три копейки. Нет, снимок реальный. Он сделан вовремя полета STS-88 корабля «Эндевор» в 1998 году. Вот он же, в большом разрешении.

Во время одного из выходов астронавтов в открытый космос, было утеряно термозащитное покрывало. Одна сторона серебристая, другая сторона черная. Оно медленно удалялось, принимая причудливые формы, и были сделаны несколько фотографий. Не зная происхождения объекта, можно назвать что угодно. Но, к счастью для астронавтов и несчастью для загадочной истории, это не был спутником инопланетян.

7. Морское чудовище, снятое у берегов острова Хук

Этот хорошо известный снимок многие считают результатом работы с фотошопом. Но мало кто знает, что французский фотограф Роберт ле Серрек снял это неизвестное гигантское морское животное ещё в 1965 году, и эта фотография стала поводом бурных дискуссий среди зоологов.

6. Эскадрон сэра Годдара (1919 год, опубликовано в 1975-ом)

За одним из авиаторов можно четко разглядеть лицо еще одного человека. Члены эскадрона утверждают, что это — лицо Фредди Джексона, авиамеханика, который погиб в результате несчастного случая за два дня до съемки. Его похороны проходили в тот день, когда был сделан групповой снимок.

5. Мобильный телефон в фильме Чарли Чаплина

На DVD с коллекционным изданием «Цирка» Чарли Чаплина, в качестве бонуса был добавлен короткий фильм о премьере 1928 года. На одном из кадров видна женщина, которая держит в руке нечто, очень напоминающее мобильный телефон.


Некоторые считают эти кадры доказательством существования путешественников во времени. Многие склоняются к тому, что женщина держит в руке слуховую трубку. Но тогда непонятно, почему она улыбается и что-то в нее говорит.

Любопытно, если это мобильник, с кем она говорит?

4. Еще один путешественники во времени

Эта фотография была сделана в 1941 году, во время церемонии открытия моста South Forks Bridge. Внимание привлёк молодой человек, которого многие посчитали «путешественником во времени» – из-за современной причёски, свитера на молнии, футболки с принтом, модных очков и фотоаппарата-мыльницы. Весь прикид явно не из 40-х годов. Слева красным выделен фотоаппарат, который действительно был в ходу в это время.

3. Призраки «Уотертауна»

В декабре 1924 г. американское наливное судно «Уотертаун» направлялось от берегов Калифорнии в Новый Орлеан через Панамский канал, когда двое матросов, Кортни и Михен, задохнулись от паров нефти. Их тела были похоронены в море у побережья Мексики.

На следующий день первый помощник капитана увидел на волнах два лица слева по борту. Он сразу узнал в них двух погибших моряков. Лица появлялись вновь и вновь каждый день, и фактически все члены команды видели их много раз. По прибытии в Новый Орлеан капитан Трейси доложил о случившемся в пароходство и получил задание их сфотографировать.

Когда призрачные лица явились вновь, капитан Трейси сфотографировал их. На одном кадре лица были отчетливо видны. Бюро расследований, в которое обратились с просьбой проверить негатив, не обнаружило никаких следов фальсификации.

2. Пирамиды на Луне

То, что вы видите ниже – фотография поверхности Луны под номером AS17-136-20680, которая была сделана в рамках миссии Apollo 17. В каталоге фотографий она числилась «засвеченной». Она явно пострадала от излишней световой экспозиции. Однако, после работы с контрастностью этого снимка, оказалось, что на самом деле на ней запечатлены структуры, напоминающие пирамиды.

1. Леди Бабушка (The Babushka Lady)

22 ноября 1963 года в Далласе в 12:30 раздались выстрелы. Большинство людей, снимавших на камеру кортеж президента, бросились бежать. Однако одна из женщин, чьё лицо было скрыто под платком, продолжала снимать и еще некоторое время после выстрелов. Затем она пересекла Элм-Стрит и слилась с толпой.

После убийства правоохранительные органы обратились к населению с просьбой предоставить им все любительские видеозаписи, сделанные в тот день. Но видео, снятое Леди Бабушкой, обнаружено не было.

Полиция пыталась выследить женщину, в надежде, что ее кадры станут решающим свидетельством, но и по сей день она не найдена.Такое прозвище она получила из-за того, что была завёрнута в платок, напоминающий головные уборы русских женщин пожилого возраста.
Печать

Коментарии (0)