Как осуществить запись на прием к стоматологу, как узнать расписание терапевта в поликлинике

Для того, чтобы попасть на прием к врачу, нужно предварительно записаться на прием. Без записи можно обращаться в клиники только в экстренных случаях, по неотложным поводам или в выходные дни к дежурному врачу. Если же состояние тяжелое, есть угроза для здоровья или жизни, стоит не ждать приема у врача, стоит немедленно вызывать скорую помощь. Когда нужна помощь в лечении определенных соматических патологий, профилактика или получение справок, нужно обращение к терапевту. Отдельный вариант – это запись на прием к стоматологу, когда нужны профилактические, терапевтические или услуги по протезированию. Сегодня попасть на прием к доктору стало легче, не нужно идти в клинику, отстоять очередь за талончиком на запись, можно сделать все необходимое, не выходя из дома, подобрав самое удобное время и день приема.


Как узнать расписание терапевта



Прежде всего, перед тем, как записываться на прием, нужно узнать – какой врач принимает по вашему участку, где он ведет прием и в какие часы. Раньше для этого нужно было звонить в поликлинику, длительно ожидать связи с регистраторов, потому как не всегда просто дозвониться с первого раза. Сегодня вопрос о том, как узнать расписание терапевта решается проще. Можно воспользоваться системой электронной регистратуры или получить необходимую информацию на сайте ГосУслуг в разделе «запись к врачу». Для того, чтобы узнать всю необходимую информацию, нужно пройти регистрацию на сайте, выбрать нужный раздел и по адресу проживания определить территориальный участок. Далее будет указана фамилия и имя врача, график приема пациентов и свободное время для записи. Далее все просто, система подскажет все необходимые шаги. Если это муниципальные клиники, нужно указать свои паспортные данные, номер полиса и затем уже выбрать время и день приема. На это время будет забронирован прием за вами, останется только прийти на прием.


Запись на прием к стоматологу: где лучше?



Если возникает необходимость в посещении стоматолога, важно также определиться, куда обращаться за помощью. Сегодня возможны профилактические приемы, лечение и протезирование зубов, хирургические услуги как в городских, муниципальных поликлиниках и стационарах, так и в частных клиниках. Эти учреждения оказывают услуги по полису ОМС, хотя возможно также и дополнительное платное лечение, которое заранее оговаривается по стоимости. В частных клиниках приемы в рамках системы ОМС пока еще редкость, хотя они есть, чаще они работают с полисами добровольного медицинского страхования и платно. Чтобы попасть к врачу на прием, необходима предварительная запись к стоматологу, выбор даты и времени приема, который максимально удобен.


Особенно важна такая запись, если планируется длительное лечение и нужно распланировать лечение на определенное время, совмещая это с работой и остальными делами. Записаться в частную клинику очень просто, нужно подобрать ту из них, которая подходит по всем характеристикам, позвонить или зайти с сайта в систему записи, либо оставить свои контактные данные для обратного звонка оператора. Далее с вами связываются специалисты колл-центра, уточняют цель визита и необходимого специалиста, предлагают на выбор свободные даты и время приема, подбирая наиболее удобные для вас варианты. Для записи нужно будет сообщить свои данные – фамилию и имя, возраст, а также оставить контактный телефон. Нередко клиники, чтобы вы не забыли о визите, перезванивают и напоминают заранее о том, что была сделана запись.


В случае непредвиденных обстоятельств всегда можно отменить имеющуюся запись или перенести ее на другой день и час. Это делается аналогичным образом, по телефону или через систему записи на сайте.


Печать

Коментарии (0)