“Умный дом” от Xiaomi - простой аксессуар или технологичный прорыв?

Еще совсем недавно дома, оборудованные умными современными системами, были настоящей диковинкой, которая была доступна лишь избранным. В умах многих потребителей эта технология выглядела как нечто сверхсложное и не совсем реалистичное.


“Умный дом” от Xiaomi - простой аксессуар или технологичный прорыв?

Системами “умный дом” были оснащены только дома чиновников и жилища главных героев зарубежных фильмов. Но тут на рынке стали появляться отдельные компоненты сложной системы от компании Xiaomi и усилиями производителя из Поднебесной рынок в очередной раз кардинально поменялся, открыв для потребителей новые возможности.


Когда на полках магазинов стали появляться первые умные лампочки от Xiaomi никто их не воспринимал как часть большой смарт экосистемы. Все определенно оценили новинку и удобство ее использования. Многие по сей день не совсем понимают, как можно управлять освещением с экрана своего смартфона, но та часть аудитории, которая попробовала однажды умные продукты от китайского бренда, уже без них не может. Следом за лампочками стали появляться и прочие продукты:


  • техника для кухни;

  • пылесосы;

  • очистители воздуха и воды;

  • умные системы измерения веса;

  • полнофункциональные системы умного дома и т.д. (переходите на сайт xiaomi.kz для того, чтобы ознакомиться с полным перечнем товаров экосистемы компании)

Популяризация комплексных решений


В какой-то момент пользователи стали понимать, что современные системы, которые значительным образом облегчают быт и удобство использования простых вещей - это не так уж и сложно. К тому же, согласно уже сложившейся и безусловно приятной традиции Xiaomi - все эти технологии стоят не так и дорого, а это уже прямое побуждение к покупке. В результате такой финансовой политики компании продажи систем “умного дома” стали бить все рекорды по сравнению с показателями аналогичных периодов прошлых лет. И эта динамика наблюдалась по всему миру.


Подобных решений в современном модельном ряду Xiaomi большое количество. Вы сможете управлять не только освещением дома, но и дверными замками, отдельными бытовыми предметами, включать и выключать любой предмет в доме и следить за положением дел в вашей квартире удаленно. Кстати, все вышеперечисленное доступно из любой точки мира. Достаточно просто при себе иметь мобильное устройство. И если это не будущее, то что же тогда?


Стоит ли использовать систему “умный дом” решать каждому отдельно. Но нельзя игнорировать тот факт, что данные решения просты в эксплуатации и навсегда меняют восприятие человека о домашнем быте.


Печать

Коментарии (0)