Руны славян

Древние славянские руны — это язык богов, ведь благодаря им люди общались с высшими силами. Это обереги, символы, которые позволяли сохранять важную информацию и предсказывать будущее. Руны славян обладают особенной, живой энергетикой. Поэтому предки изготовляли обереги, талисманы, на которых изображали рунические символы, и использовали их в повседневной жизни. Они помогали решить различные задачи и затруднения, подробнее об этом https://protalismany.ru/.



Что собой представляют руны?


Слово «руна» переводится, как «секрет» или «тайна». В древние времена это был набор символов, которые использовались в виде письма народами Северной Европы. Древние славяне также пользовались рунами при письме. Но со временем их вытеснили латиница и кириллица, и славяно-арийские руны начали применять для проведения магических ритуалов, гаданий, изготовления амулетов.


Разновидности письменности древних германцев


Среди всех видов рун наиболее распространенные — славянские и германские. Древние славяне пользовались большим количеством таких знаков, но сохранилось всего 18 русских рун. Ученые утверждают, что их насчитывалось свыше 140, а это намного больше, чем у скандинавов. Каждая олицетворяет образ божества. При этом в одном знаке заключено несколько смыслов. Каждая славянская руна имеет свое «зеркало» — символ с противоположным значением.


Значение и описание: что характеризуют?


Древние славянские руны выглядят так: prntscr.com/lhc8ch, и владеют следующими значениями:


  • Мир (М). Характеризует помощь высших сил. Обеспечивает защиту и понимание в тяжелых ситуациях. Противоположность ей — Чернобог (Ч или Ц) — символ смерти.

  • Алатырь (А) — начало, первоисточник всего сущего, вокруг которого вертится мир.

  • Радуга (Р). Символизирует абсолютное счастье, которое переходит из Хаоса в Благополучие.

  • Нужда (Н). Является символом боли и злого рока. В положительном смысле обозначает несовершенство человека, признание собственных проблем. Отрицательное значение: ощущение отсутствия свободы, жизненные трудности.

  • Перун (П). Очень сильная руна с мощной энергетикой, знак справедливости.

  • Крада (Г и К) — символ очищения, жертвенного огня, который открывает светлое будущее.

  • Треба (Т). Означает необходимость жертвоприношения богу, выполнение предписанных законов и правил, что обязательно приведет к успеху.

  • Сила (С) — символ могущества и влияния, с помощью которого воздействуют на внешний мир.

  • Ветер (В). Означает нестабильность, быстроту, расчищенные пути. Символ ветра, с которым нужно уметь взаимодействовать.

  • Берегиня (Б) — знак матери, земли, родившей все живое. Символ успешных начинаний и благополучия.

  • Уд (У). Символизирует мощную энергетику в мужчине и женщине, страсть, влечение.

  • Рок (Х) — это неизбежность судьбы, которую подготовили боги, понимание неизбежного.

  • Опора (О) — символ божественной защиты, твердости характера, опоры под ногами.

  • Даждьбог (Д). Характеризует добро и заботу во всех проявлениях, символ удачи и благополучия.

  • Есть (Е). Обозначает легкость течения жизни, такой, какая она есть. Символ природы и творчества.

  • Исток (И) — символ начальной точки, знак льда, исходная точка.


Руны славян

Как читать руны?


Чтобы правильно истолковать, что обозначают древнеславянские руны, их читают от первой до последней строки слева направо. Потом процесс повторяется в обратном направлении — читается с последней руны славян к первой. Существует два способа толкования древнего письма: по образам или по буквам. В первом случае, в начале чтения определяется главный образ, к которому соотносятся другие старославянские руны. Этот способ немного сложнее. Каждая из рун обозначает одно божество, что помогает расшифровать надписи. В таком случае становится понятным, что руна Ветер обозначает бога Велеса, Уд — Ярило, Есть — Жива и др.



Символика древних славян активно использовалась для достижения определенных целей. Древние руны наносили на предметы одежды мужчин, женщин и детей в виде оберегов.



Применение


Современные люди используют славянские руны для борьбы с негативными воздействиями или чтобы получить позитивную энергетику. Маги утверждают, что именно славянские руны действенны на нашей земле, а не скандинавские. Стоит подбирать качественные и прочные материалы для нанесения рун, чтобы их можно было долго использовать и получать больше энергии. Лучше всего подходит дерево, ведь его легко обрабатывать.


Последнее время популярно применение рун в виде татуировок. Они определяют дальнейшую судьбу человека. Поэтому стоит тщательно подходить к выбору символа, чтобы получаемая энергетика приносила только позитивные последствия. Для достижения поставленной цели лучше нанести временную татуировку, а потом смыть ее или использовать амулет/оберег.


Печать

Коментарии (0)