Особенности кредита в микрофинансовых организациях

В современных условиях вопрос нужных “моментальных” денег легко решается: достаточно оставить заявку в онлайн режиме, написать имию фамилию и приложить копию паспорта. Быстра система скоринга утверждает кредиты за 20 минут с вероятностью 92%. Следует отметить, что кредит выдается без справки о доходах, можно также получить электронными деньгами на Яндекс Деньги, КИВИ кошелек и Вебмани. Однако при получении экспресс денег следует учитывать следующие факторы:



- Кредиты онлайн выдаются на короткий срок (от 20 дней до года).


- Процентная ставка в микрофинансовых организациях сравнительно высокая, чем в банках.


- Многие МФО предусматривают штрафы при досрочном погашении кредита.


Кратковременный кредит на карту или наличными лучше оформлять для бытовых проблем, когда зарплаты не хватает, возникли непредвиденные ситуации, которые требуют дополнительных финансовых затрат. Но так как конкуренция в сфере микрофинансирования большая, то прежде чем оформить кредит наличными, на карту или электронный кошелек, желательно детально изучить условия и предложения различных организаций, их договоры, воспользоваться онлайн калькуляторами и сайтама-агрегаторами, чтобы найти оптимальное предложение.


И обязательно рассчитать свои возможности!


Возможности системы микрокредитования


Развитая система МФО дает возможность получить займ на карту наличными или в электронном виде всем, кто является гражданами государства и достигли совершенолетия. Система микрокредитованиясоздает благоприятные условия для:


- Молодых стартаперов, которые имеют возможность без лишних бумаг и бюрократической волокиты быстро получить деньги и открыть и развивать свой собственный бизнес.


- Клиентов с отрицательной кредитной историей. Оформляя заявку с плохой КИ и вовремя выплачивая кредиты, клиент “оздоровляет” свои данные и в дальнейшем опять будет возможность обратиться в банк для получения, например, ипотеки или автокредита.


- Фрилансеров, которые не имеют оформленного трудового договора, но апеллируют деньгами, в том числе электронными.


Главное правильно использовать эти возможности микрофинансирования, разработать четкий план и придерживаться его, рассчитать свои возможности. И не забывать про проценты, которые надо выплачивать за возможности. Ведь за комфорт и удобства надо платить!



По материалам: сайта Finance.ua


Печать

Коментарии (0)