Как восстановить переписку в Одноклассниках

Время от времени пользователи социальной сети Одноклассники сталкиваются с проблемой полного удаления нужной им переписки. Их могут взломать и нарочно удалить сообщения или же подобное может произойти по невнимательности самого пользователя. В этом случае стоит помнить, что задача решаема и даже безвозвратно удаленный диалог можно вернуть, а потому разводить панику нет смысла.


Важно! В «Одноклассники» есть возможность скрывать временно ненужные беседы. Для начала пользователю нужно убедиться в том, что переписка действительно была удалена, а не случайно скрыта.


Чтобы сделать это, нужно:


  • Зайти на страницу собеседника;

  • Нажать кнопку «Написать новое сообщение». Она находится под аватаром.

Если диалог был скрыт, он сразу же отобразиться после выполнения вышеописанных действий.


Что делать, если переписка все-таки удалена


Вернуть безвозвратно потерянные сообщения нелегко, но вполне возможно. Первый способ сделать это состоит в том, чтобы обратиться за помощью в Службу поддержки.


Для этого надо:


  • Найти в правом верхнем углу рядом с кнопкой выхода надписать «Помощь» и нажать на нее;

  • Промотать до конца меню с часто задаваемыми вопросами (расположено слева) и выбрать «Как обратиться в Службу поддержки?»;

  • Прочесть инструкцию и перейти по ссылке, данной в самом начале;

  • Написать подробное заявление, как можно тщательнее заполнив все пункты и описав свою проблему. В графе «Цель» следует выбрать «Сервисы», а в качестве темы установить «Сообщения»;

  • Подождать некоторое время (как правило, около трех часов, но бывают и исключения).

Затем пользователю нужно всего лишь следовать указаниям администрации. Это самый долгий способ восстановить утерянную переписку, однако существуют и другие.


Попросить о помощи собеседника


Если у пользователя есть возможность обратиться за помощью ко второму участнику удаленного диалога, он может просто попросить переслать ему все сообщения. Стоит помнить, что в этом случае у него больше не будет возможности редактировать их и как-то изменять беседу.


Изначально пользоваться электронной почтой


Как и любая социальная сеть, «Одноклассники» дает своим пользователям возможность настраивать уведомления так, как им будет удобно. Если активировать функцию их получения на электронный почтовый ящик, получатель сможет прямо в письмах видеть полный текст сообщений собеседника. Это значительно уменьшает риск потерять или упустить из виду что-то важное.


Чтобы сделать это, необходимо:


  • Найти в верхней панели с правой стороны выпадающий список и выбрать «Изменить настройки»;

  • В списке слева нажать «Уведомления»;

  • Установить галочку напротив «О новых сообщениях».

Восстановление удаленной переписки – долгий процесс, а специальных программ, выполняющих эту функцию, не существует. Всем пользователям рекомендуется регулярно менять пароли и чистить историю браузера во избежание взлома.


Печать

Коментарии (0)