Москва: подборка необычных, но привлекательных для посещения с детьми, мест
Пребывая в Москве с детьми, многие ограничиваются стандартной программой, предусматривающей осмотр наиболее известных достопримечательностей, которых в столице очень много. Но в Москве имеются и весьма необычные места, которые идеально подходят для посещения всей семьей с детьми любого возраста. Представленная нами подборка будет интересна не только тем, кто собирается побывать в Москве с детьми, но и коренным Москвичам, которые часто и не подозревают о многих возможностях для интересного отдыха и проведения досуга в родном городе. Детские экскурсии в Москве в нашей статье представлены не в полном перечне, более подробно о том куда можно сходить в столице по ссылке выше.
Москва: подборка необычных, но привлекательных для посещения с детьми, мест


«Бей посуду» - веселый аттракцион, помогающий преодолевать последствия стрессов.

Умышленное битье посуды в сознании людей обычно ассоциируется с внутрисемейным скандалом, кране высокого накала. Между тем, психологами давно подмечено, что такое действие дает выход негативным эмоциям, прекрасно сбрасывает напряжение и негатив. Специальный павильон, где за умеренную можно расколотить несколько тарелок пользуется большой популярностью у посетителей всех возрастов!

Питомник "Северный"

Один из самых крупных питомников в стране, специализирующийся на разведении собак породы «хаски» и подготовке их для участия в гонках упряжек на дальние дистанции. Он открыт для посетителей, которым предлагается обширно культурно-познавательная и, одновременно, развлекательная программа: экскурсия, катание на собачьей упряжке, участие в детских конкурсах и соревнованиях. Здесь же можно приобрести многодневный тур на собачьей упряжке.

Музей истории автомобилестроения

В экспозиции этого музея представлено множество уникальных предметов и произведений искусства, иллюстрирующих все периоды развития как отечественного, так и зарубежного, автомобилестроения. Интерес представляет уникальное собрание детских педальных машин, которые производились в СССР и были весьма популярны на протяжении нескольких десятилетий. Особой популярностью пользуется интерактивное посещение «планеты автомобилей».

Москвариум

Уникальное сооружение, представляющее собой набор гигантских аквариумов, где собраны самые экзотичные представители фауны со всего мирового океана. Посетители могут наблюдать за их жизнью и поведением в условиях, максимально приближенных к естественным. Комплекс является не только популярным местом отдыха у москвичей и гостей столицы, но и важным научным объектом.

Парк "Экстрим"

Построенный в 2006 г. центр досуга для детей и взрослых, позволяет участвовать в самых экстремальных играх без всякого риска для здоровья. Множество развивающих программ, интересных и полезных не только детям, но и родителям. Общая площадь комплекса превышает 4 тыс. кв. км. В парке выделена концертная зона, где регулярно выступают мастера искусств разных направлений.

"ПандаПарк" в Филях

Главная аллея парка «Фили» упирается в масштабный ПандаПарк. Помимо размеров (самых больших в Москве) он примечателен тем, это единственный веревочный парк в столице, который работает и в зимний сезон. Канатные маршруты проложены на разных высотах от весьма небольших (для начинающих) до очень серьезных (20 м от поверхности) для опытных экстремалов.

Жилище великана

Хотите не надолго почувствовать себя «Гулливером в стране Великанов»? Тогда вам – сюда. Здесь собраны предметы одежды, быта и мебели, которые впору настоящему гиганту. Сковородка, на которой можно играть в футбол, банка консервов, размером с платяной шкаф, стул, на который обычный человек может забраться только с помощью лестницы и т.д.
Печать

Коментарии (0)