Факты о кератиновом выпрямлении волос
Почему при кератиновом выпрямлении волос, люди получают совершенно разные результаты, несмотря на идентичные процедуры? Кому нельзя использовать данный метод? В этой статье мы хотим разобрать, самые основные факты о выпрямлении волос с помощью кератина.


1) Нет гарантий, что волосы станут прямыми
В первую очередь кератин используют для улучшения структуры волос, а выпрямление является дополнительным эффектом, данной процедуры. Ведь весь этот процесс был придуман для улучшения качества волос, чтобы сделать их упругими и прочными. Однако во время процедуры используется выпрямитель из-за чего, иногда волосы становятся прямыми. В конечном итоге волосы становятся более крепкими и прямыми, что является великолепным результатам для людей с кудрявыми и волнистыми волосами. Однако чтобы получить идеально прямые волосы, необходимо уже с рождения обладать данными свойствами волос.

Интересное: волосы содержат 70-90 процентов кератина, которые и решают какого типа у вас будут волосы.

2) Визуальная объемность
Если у вас до этой процедуры были сильно испорченные волосы, то на выходе вы получите более эффектный результат. Ведь непрочные и тонкие волосы, превратятся в визуальный эффект густых волос. Однако необходимо помнить, что все это является лишь внешним эффектом. Сама структура волос, а также ее ширина, никак не могут поменяться, после прохождения данной процедуры. Этот эффект имеет свойство пропадать, через определённое количество времени.

3) Проблема секущихся кончиков не исчезнет.
Многие женщины раз и навсегда хотели бы решить проблему с секущими кончиками волос. Однако при помощи данного способа, можно всего лишь получить временный эффект, пока кератин будет держаться на поверхности волос. Чтобы решить данную проблему понадобится выполнить качественную стрижку. Поэтому после кератиновой процедуры, секущие кончики не уйдут навсегда.

4) Для достижения лучшего эффекта, необходимо ухаживать за волосами в дальнейшем
На самом деле секрет заключается в том, у кого вы делали данную процедуру. Ведь у одной женщины данный эффект может пропасть уже через неделю, в то время, как у другой только через месяц. Также необходимо запомнить, что в течение суток после данной процедуры, нельзя мыть волосы.

5) Волосы стали светлее
Волосы и в правду могут стать светлее, однако только на окрашенных волосах. Из-за чего многие специалисты советуют красить волосы, только после самой процедуры восстановления или же можно выбрать более темный оттенок, чем вам нужен. Данный способ, является более удобным, так как после кератиновой процедуры окрашенные волосы станут более прочными.

6) Процедуру нельзя делать дома
Чтобы правильно выполнить процедуру по укреплению волос, необходимо соблюсти все требуемые условия. Во-первых, для проведения данной процедуры, понадобится специализированное оборудование, которое вряд ли получится установить дома. Во-вторых, в помещении где будет проводиться это действие, должна быть установлена работающая вытяжка. Также не стоит забывать про вещество, которое наносится на поверхность волос. Ведь для его изготовления, необходимо использовать ингредиенты определенной температуры. Если во время данной процедуры будет совершена хотя бы малейшая ошибка, то результат будет неутешительным, но есть одно но, при правильном выборе кератина, процедуру можно выполнять и в домашних условиях, таким препаратом по истине можно считать продукцию компании «Глобал» – официального дистрибьютора продукции Global Keratin в России.

7) Эффект зависит от качества оборудования
Для того, чтобы нанести вещество на поверхность волос, специалист использует специальный выпрямитель, который разогревается до 200 градусов. При правильном нанесении вещества на поверхность полос, не пропуская участков, можно достичь блестящего результата. Однако при неправильном использовании, можно просто-напросто пережечь пряди волос. Инструменты с дефектами могут привести к печальному результату.

8) Процедура болезненная
На данный момент многие производителе выпускают продукцию, которое имеет огромное количество разновидностей составов. На некоторых из них, есть надпись о том, что они не содержат канцерогена, из-за которого могут возникнуть разного рода заболевания. Но на самом деле, вредные вещества никогда не содержатся внутри препарата в полном объеме.

9) У данной процедуры есть определенные нормы
Процедуру по восстановления волос, необходимо выполнять в комнате с хорошей вытяжкой. Данный процесс представляет небольшую опасность для специалиста, который проводит каждый день процедуры. Поэтому клиенты, которые приходят раз в пол года, могут быть спокойны.

10) Процедура влияет на выпадение волос
Данный препарат наносится примерно на расстоянии 3 сантиметров от корней волос, при это не контактируя с поверхностью головы. Сам препарат не влияет на рост или выпадение волос. Поэтому процедура никак не может способствовать ускорению роста волос.
Печать

Коментарии (0)