5 причин снимать квартиру через агентство
Сегодня существует большое количество агентств, помогающих найти съемное жилье. Однако многие люди пренебрегают их услуги, желая сэкономить. Несомненно, если не копать глубже, то кажется, словно вы экономите, но вот на деле все выходит совсем иначе. Часто получается так, что жилье напрямую, без помощи риелтора в этой компании, имеет намного больше недостатков, в особенности в восточной части страны, в таких городах, как Омск, Томск, Тобольск, Тюмень и другие. Сегодня мы разберемся, почему же лучше воспользоваться услугами агентства.


1. Точная рыночная стоимость
К сожалению, многие люди собственники, которые сдают квартиры, просто не знают среднюю ренту за месяц. Они устанавливают суммы, которые могут серьезно превышать среднестатистический ценник.

А вот риелтор в этом вопросе более опытный, ведь это его работа, знать о таких нюансах. Агент точно знает все расценки недвижимости в городе. Максимальная погрешность оценки может составить лишь 1-2%, что не существенно. А вот у собственников погрешность может составлять аж 15-30%

Давайте на минутку представим, что аренда 20 тысяч рублей в месяц. Представим, что комиссионные риелтора, которые вы заплатите, тоже составляют 20 тысяч рублей. Итак, что выходит в итоге? Если собственник завысит цену на 20%, то выйдет, что за год вы переплатите 48 тысяч рублей. Как вы понимаете, это на 28 тысяч больше, чем стоимость услуги агента. Стоит ли переплачивать?

2. Аренда квартиры в любое время суток
Если вы позвоните собственнику ранним утром или поздней ночью, то он не будет рад этому звонку. А вот риелтору можно звонить в любой час. Агенты готовы показывать квартиры с утра и до самого вечера. А иной раз даже в ночное время.

3. Обилие вариантов
На сайтах собственников есть не особо много вариантов. А вот у агентств есть большая база, в которая позволяет быстро найти подходящий вариант. Можно отталкиваться от своего бюджета и выбрать отличное жилище.

4. Малая вероятность быть обманутым
Сегодня развелось слишком много мошенников. В крупных городах их очень много. Если обратиться к статистике, то примерно половина людей, приехавшие в большой город, попадаются на уловки мошенников.

А вот агентство позволяет заключить безопасную сделку. Риелторы направляют от начала сделки и до ее заключения. Вы получаете именно то жилье, за которое платите. Конечно, среди агентств тоже могут встретить мошенники, однако агентство намного проще проверить, чем собственника.

5. Защита при спорах с арендодателем
Агенты помогут не только найти подходящую квартиру и помогут сопроводить сделку, но также смогут помочь в разрешении любых споров, если они возникнут. Будьте уверены, это случается не так уж и редко. Агентство поможет решить многочисленные проблемы. Если снимать квартиру через собственника, то придется проходить через все проблемы самостоятельно. Иногда проблемы могут быть действительно серьезные.

Когда выгодно арендовать жилье от собственника


Конечно, бывает иногда выгодно арендовать жилье от собственника, но лишь в том случае, если арендодатель хорошо знаком. Это позволит снять квартиру по низкой цене и мирно урегулировать любые конфликты, которые возникнут. С таким арендодателем всегда приятно иметь дело.
Печать

Коментарии (0)