Операции по выращиванию картофеля

“Мотор Сич” – одно из огромнейших компаний в мире по выпуску авиационных движков для самолетов и вертолетов, а еще индустриальных газотурбинных установок. Завод издаёт детали для авиационных движков (диски компрессоров, лопатки компрессоров и турбин), подробности и узлы для горно-шахтного оснащения, товары народного потребления.


Мотоблок Мотор Сич комплектуется бензиновым движком компании “Мотор Сич” мощностью 5,5 л. с. и гарантирует скорость 1,4 – 9 км/час в 2-ух направленностях. Широта колеи 50; 60; 70; 80 см. Широта захвата фрезерного культиватора – до 60 см.




Обработка междурядий фрезерным культиватором (суженым на подобающую ширину, позволяемую конструкцией культиватора) после такого, как появятся 1-ые всходы картофеля и ряды более либо менее обозначатся. При данном колеса мотоблока переставляют на минимальное отдаление между ними, чтобы они шли в междурядии.

После прохождения фрезерным культиватором конечно же действуют окучивателем. Два ряда картофеля окучиваются преемственно с двух сторон так, чтобы кусты картофеля были засыпаны.

Упомянутая операция из 2-ух проходов исполняется второй раз после того, как разряд картофеля снова обозначится. Лучше оба окучивания исполнить, когда грунт влажный, но рыхлый. Многоразовое разрыхление междурядий с уничтожением сорняка. Окончательное окучивание. Выкашивание ботвы перед выкапыванием картофеля (его дозревания) фронтальной косилкой. Выкапывание картофеля производится картофелекопателем после же уборки скошенной ботвы. При данном колеса мотоблока устанавливают таковым образом, чтобы они шли вдоль междурядий. Подготовка борозд окучивателем (либо двумя окучивателями) для высадки картофеля. Укладка и выкладка посадочного картофеля. Засыпание борозд до определенной высоты этим же окучивателем.

Мотоблок мотор сич МБ-4,05 специализирован для обработки земли на мелкоконтурных участках в собственных подсобных, приусадебных хозяйствах, фермерских, в коллективном огородничестве и садоводстве, на пришкольных участках и т. п.

Следовательно, все операции по выращиванию картофеля осуществляются механизировано с высочайшей продуктивностью и с минимальным расходом физических сил.


Печать

Коментарии (0)