Как можно обучиться массажу и зачем это нужно

Профессия массажиста с каждым днем все востребованней. Вы не можете представить себя владельцем массажного кабинета? Тогда курсы массажа помогут вам заботиться о близких, родных и друзьях. Если же у вас есть дети или же вы собираетесь их завести, освоить азы массажных техник просто необходимо.



Что дают курсы массажа? Даже если вы не собираетесь зарабатывать деньги данным ремеслом, есть причины освоить массажные техники.


Массаж безопасен и полезен для людей всех возрастов. При освоении его азов можно научиться:


  • снимать болевые ощущения у себя и другого человека;

  • расслаблять мышечные зажимы;

  • восстановить нарушенное в некоторых зонах тела кровообращение и т.д.

Применяя технику массажа, вы существенно сэкономите на лекарственных препаратах. С помощью известных методик, применяемых в медицине, можно повысить сопротивляемость организма к болезням, улучшить самочувствие без лекарств.


Массаж – отличная профилактика всех основных болезней, а также способ затормозить или уменьшить проявления, симптомы хронических заболеваний.


Обучившись детскому массажу, вы сможете быть первой медпомощью для своего чада. Если у вашего ребенка имеются хронические заболевания, нарушения осанки и пр., больше не нужно будет тратить огромные суммы на сеансы у платного массажиста. Еще это удобно, поскольку не надо ехать за услугами массажа или приглашать мастера на дом. Последнее бывает особенно затруднительно для жителей отдаленных поселений.


Почему важно правильное обучение массажному искусству? Чтение книг или просмотр обучающего видео не сделают вас практиком. К тому же на занятиях профессионального массажа персональный тренер сможет правильно «поставить» вам руки, укажет вам на ваши ошибки и сможет уделить достаточно внимания проблемным для вас темам. При самостоятельном изучении техники это в принципе невозможно. Даже если после изучения соответствующей литературы вам покажется, что вы все делаете правильно, проверить это не будет никакой возможности.


Какие еще есть приоритеты изучения курса массажа у квалифицированных преподавателей? Зайдите на сайт http://www.kurs-massage.ru/ и изучите условия обучения.


Стандартный учебный курс имеет такие плюсы:


  • доступность обучения для всех желающих. Как правило, стоимость подобных курсов варьируется в пределах 4-5, максимум 8 тысяч рублей за весь курс. Есть возможность оплаты по частям, в рассрочку;

  • длительность курса обычно 1 месяц, но, как правило, не больше трех месяцев;

  • после окончания обучения вы получите свидетельство или сертификат стандартного образца. Благодаря этому документу можно проводить платную деятельность за исключением лечебного массажа. Для его проведения вам также нужно иметь дополнительно медицинское образование.

При выборе курсов нужно внимательно отнестись к данной задаче. Что может предложить своим клиентам хорошая массажная школа? В идеале вам должны предоставить в таком заведении следующие приоритеты:


  • солидная база обучающих материалов;

  • преподаватели обязаны обладать многолетним стажем работы, иметь талант обучения ремеслу и передачи своих знаний ученикам. Также у них должно быть медицинское образование;

  • вам должны предложить устраивающий вас график посещений занятий или возможность обучения индивидуально, т.е в удобное вам время;

  • если вы приезжий, вам могут предложить проживание в общежитии;

  • вас должны научить уже в начале занятий правильному положению тела и рук при проведении массажа и его основным приемам;

  • вы можете получить совет по устранению проблем со здоровьем у себя или своих родных, друзей.

Занятия на курсах обучения массажа – это уникальная возможность узнать массу интересного об устройстве человеческого тела, о том, как можно исцеляться, не принимая лекарств. Это отличный шанс для тех, кто уже отчаялся найти эффективный оздоровительный метод в решении собственных проблем или проблем дорогих ему людей. Пройдя обучающую программу, вы сможете позаботиться о больных членах семьи и поддержать в тонусе собственное здоровье.


Печать

Коментарии (0)