10 примеров самых необычных часов в мире
Мы собрали 10 примеров самых потрясающих, оригинальных и необычных наручных часов, каждые из которых могли бы стать великолепным подарком близким людям или себе любимому, если бы не были выполнены в единственном экземпляре. А настоящим подарком для близких людей станут часы российской компании "Восток", которые можно приобрести на сайте Komandirskie.com
10 примеров самых необычных часов в мире


Наручный планетарий: часы в виде солнечной системы





Глядя на эти часы понимаешь, что вселенная бесконечна, кругом суета и тлен, спешить некуда и незачем. Дизайн: Van Cleef & Arpels.

Наручные «шариковые» часы Abacus от Erich Lacher Watch Factory

Немецкие «шариковые» часы Abacus от Erich Lacher Watch Factory предназначены для тех, у кого твердая рука. Цифры, стрелки и прочие привычные указатели времени заменяет шарик, свободно катающийся внутри циферблата. Чтобы узнать час и минуту, нужно согнуть руку, придав ей горизонтальное положение. В этот момент встроенный магнит притягивает шарик к выемке, соответствующей актуальному времени на традиционном циферблате.

Наручные часы All Around The World от Mr. Jones

Минималистичные часы с безцифровым циферблатом от Mr. Jones не только помогут не потеряться во времени и напомнят об отпуске, но и подскажут «который час» в заграничных поездках. Дизайн стрелок, выполненных в виде всемирно известных достопримечательностей, соотносится со временем в той или иной стране. Часы с говорящим названием All Around The World – отличный подарок для активных путешественников и стимул для тех, кто только начал покорять мир. Минутную стрелку Mr. Jones превратил в голубя – этакого космополита, с которым можно столкнуться в любой точке света.

Наручные часы ручной работы, созданные из снов и фантазий





Редкий талант и мастерство, помноженные на часы кропотливой работы - так можно охарактеризовать процесс создания этих потрясающих часов. Автор Van Cleef & Arpels.

Наручные часы для любителя математики

Чтобы узнавать время по этим часам, нужно неплохо разбираться в математике. Перельман однозначно одобряет!

Наручные часы-бубмокс

Эти наручные часы просто пронизаны эстетикой 90-х годов прошлого века. Но вряд ли это поймут те, кто не помнит, как выглядит аудиокассета.

Наручные часы для влюбленных

Как известно, влюбленные часов не наблюдают. Оно и правильно, эти часы им лучше не наблюдать.

Наручные часы Ora Unica



Название наручных часов от дизайнера Denis Guidone переводится с итальянского, как «Один час». Главная особенность часов Ora Unica заключается в отсутствии привычного нам циферблата, ведь функции минутной и часовой стрелок выполняют концы хитро переплетенной полоски.

Наручные часы за пол миллиона долларов









Российский дизайнер Александр Сорокин из Краснодара придумал необычные наручные час, которые обходятся без стрелок и цифр, а вместо циферблата украшены ярким изображением нашей планеты. А поскольку там, где есть Земля, непременно быть и ее спутнику Луне, соответственно, и называется этот проект Earth and moon watch. Луна, как и положено спутнику, ходит вокруг Земли по кругу, отмеряя часы, а ее тень, закрывающая часть планеты, отсчитывает минуты. Чем больше площади закрыто тенью, тем больше минут прошло с начала нового часа. Электронные часы Earth and moon watch синхронизируются по спутнику, а встроенный модуль GPS помогает циферблату в виде Земли показывать именно ту ее сторону, где человек находится в данный момент. Часы поддерживают дневной и ночной режим и два вида подсветки, которые меняются в зависимости от времени суток.
Печать

Коментарии (0)