18 хитростей, которые сделают ваш автомобиль идеально чистым
В данной статье нам хотелось бы познакомить автолюбителей с хитростями, которые смогут значительно упростить их жизнь.
18 хитростей, которые сделают ваш автомобиль идеально чистым

Кто в теме, тому понравятся 17 лайфхаков, которые избавят от надоевшей домашней рутины.

Контейнер, как подставка



Стоя в пробках, водители часто испытывают желание перекусить. С ролью подставки для еды отлично справляется обычный контейнер из ванной. Он крепко удерживает любую посуду, не давая водителю разлить напитки или рассыпать по салону крошки.

Удаление шерсти животных



Опытные автолюбители давно знают, что даже самый мощный пылесос не может очистить салон авто от шерсти животных. Куда лучше с этой задачей справляется обычная резиновая щетка. Достаточно лишь слегка увлажнить сиденье водой, после чего скатать шерсть щеткой в один комок.

Использование соды при чистке салона



Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха в салоне, перед влажной уборкой стоит посыпать сиденья содой. Удивительно, но она убирает неприятный запах раз и навсегда, легко поглощая его. Интересно и о том как почистить серебряную цепочку в домашних условиях.

Закрытие магнитолы



Очень часто автомобильные магнитолы становятся жертвами уличных хулиганов. Спасти свое имущество можно, закрыв магнитолу коробкой от обычного CD-диска.

Ведро в автомобильном салоне



Чтобы вам не приходилось разбрасывать мусор по салону своей машины, лучше всего иметь под рукой небольшое мусорное ведро. Главное - не забывать периодически выбрасывать его, иначе проблема с загрязнением авто вспыхнет с новой силой.

Мусорный пакет



Если использование мусорного ведра кажется водителю не самой мудрой идеей, вместо него он может использовать полиэтиленовый пакет. Будучи прикрепленным к передней панели, он не займет много места и никогда не помешает ни водителю, ни его пассажирам.

Блестящие фары



Даже самые надежные фары со временем потеряют свой блеск. Вернуть его можно, натерев стеклянную поверхность зубной пастой, которая убирает даже самые въевшиеся пятна.

Зубная щетка для чистки салона



Порой оказывается не очень удобно использовать для очистки сидений и панели управления специальные автомобильные щетки. Справиться с маленькими пятнами водителю поможет зубная щетка, которая без труда проникнет в самые труднодоступные места и отчистит их до блеска.


Борьба с пылью



Опытные водители знают, что наибольшее количество пыли сосредотачивается между решетками дефлекторов. Удалить ее оттуда - почти невыполнимая задача. Однако обычная кисть позволяет без труда решить ее.

Кондиционер для волос



Для того, чтобы вернуть лакокрасочному покрытию своей любимицы первозданный блеск, стоит намыть ее с помощью обычного кондиционера для волос. Благодаря высокому содержанию ланолина и воска он заставляет машину блестеть, как в первые дни после покупки.

WD-40



WD-40 - недорогой спрей, позволяющий водителям решить целый комплекс проблем. К примеру, с его помощью можно очистить крышу авто от птичьего помета и другой прилипшей грязи.

Медицинский спирт



Дворники, протертые обычным этиловым спиртом, будут значительно лучше справляться со своей работой и не оставят разводов на стеклах.

Создание ароматизатора



Смазав бельевую прищепку небольшим количеством эфирного масла, можно получить недорогой ароматизатор, который надолго наполнит салон приятным запахом.

Ананасовая кожура



Также поселить в своем салоне приятные запахи можно, повесив в нем мешочек, наполненный свежей ананасовой кожурой.

Чистка подстаканников



Обычный носок, надетый на питьевой стакан, вставленный в подстаканник, соберет на себя всю грязь.


Полка в багажнике



Для того, чтобы с большим удобством располагать вещи в багажном отсеке автомобиля, можно установить в нем полку, которая разграничит пространство и сделает багажник более вместительным.

Очистка с помощью отвертки



Намотав на отвертку тонкую чистую ткань, водитель получит уникальную возможность с ее помощью очистить самые труднодоступные места.

Очистка стекол



Многие водители допускают серьезную ошибку, при очистке стекол игнорируя их верхнюю часть. Очень важно поддерживать ее в надлежащем виде, так как это позволяет не допустить грязевых подтеков.

Еще небольшая подборка интересных лайфхаков на каждый день
Печать

Коментарии (0)