Дома фахверк: особенности, виды наполнения и производство

Благодаря развитию современных технологий и новым тенденциям в строительстве возвращается забытый ранее стиль - фахверковый. Свое развитие он получил в начале пятнадцатого века в Германии. Суть заключается в том, что несущая конструкция состоит из столбов и прямо наклонных балок, пространство между которыми заполняется каким-либо материалом.


Сегодня такой метод возведения сооружений позволяет сохранять первоначальные традиции немецких строителей, а также иметь красивые и качественно построенные дома в стиле фахверк.


Проекты домов фахверк


Проектная деятельность производиться в соответствии с требованиям строительных норм, при этом учитываются пожелания заказчика, каким он хочет видеть будущий коттедж.


Сегодня строительство фахверковых домов - отличное направление на рынке, которое только начинает развиваться, но благодаря своим особенностям: качество, натуральные материалы и интересный дизайн, уже набирает обороты.


Фахверковые дома - новая сфера современного деревянного строительства. Постройки под общим название фахверк все больше набирает свою популярность в России. Данное направление, пришедшее родом из европы, расширяет территориальные обхваты и тенденции, постепенно находя отклик и на российском рынке.



Виды наполнения фахверковых стен


Как и в любом деле возведение и монтаж конструкций такого типа подразделяют на несколько видов. Ниже представлена классификация по использованию материалов заполнения между несущими перекрытиями.


  • Пробковый клееный брус.

    Довольно классический метод, состоит полностью из клееного бруса, по желанию заказчика технология позволяет менять направление и сечение бруса.

    Дома фахверк: особенности, виды наполнения и производство

  • Деревянные CLT плиты.

    Более модернизированный метод постройки, что, впрочем, не мешает создавать классические фахверковые дома с использованием разной отделки интерьеров и штукатурных работ по желанию клиента. В качестве заполнения может быть использован любой материал, в том числе, например, утепленный клееный брус.


  • Каркасное наполнение.

    Такое наполнение подразумевает использование в основе деревянных рам, обшитых утеплением.


  • Комбинирование.

    Комбинированные виллы в стиле фахверка представляют собой соединение принципов отдельных видов наполнения.


Производство


Современное развитие экономических связей позволяет использовать в производстве передовые технологии не только своей страны, но и сотрудничать с другими странами. Для того, чтобы построить дом в стиле элитный фахверк, на отдельных между собой производстве изначально изготавливают окна, двери, конструкции. Постройка дома предполагает и выбор каким образом будут изготавливаться отдельные детали.


Как выбирается методика? При тщательном анализе учитывают:


  • Какой именно дом, (тут могут помочь фото дома фахверк);

  • Где он будет находиться;

  • Почему именно такой внешний вид желает заказчик.

После решения этих вопросов производится выбор в пользу тех или иных материалов и методик постройки.


Рекомендуем компанию ООО «ПромСтройЛес»


https://www.pslcomp.ru/




Печать

Коментарии (0)