Самые необычные комнатные растения
Услышав словосочетание - комнатные растения, у Вас идет ассоциация исключительно о фикусе и герани? О, как поверхностны Ваши познания! В нашей статье мы поведаем об удивительных и эксклюзивных растениях, которые мало кто держит в собственной квартире, ввиду некоторых сложностей, присущих конкретному виду.

Если вас заинтересует наша подборка, приведенная снизу, предлагаю посетить интернет-магазин растений и, возможно, даже приобрести более интересное и менее прихотливое комнатное растение.

1. Тилландсия (Tillandsia cyanea). Достаточно необычное колосовидное соцветие, чего только стоит внешний видок растения! Глядя на него сразу исключаются какие-либо другие изыски. С наступлением осени, на боковинках соцветия произрастают хрупкие цветочки в фиолетовом или сиреневом оттенке.


2. Тирукалли (Euphоrbia tirucаlli). Визуально, он напоминает собой классическое дерево, но поменьше форматом. Вне зависимости от сезона, он находится исключительно в одном и том же зеленом цвете. Однако с ним следует быть осторожным, поскольку сок, который из него выделяется ядовит, и может спровоцировать появление небольших ожоговых пятен или аллергию.


3. Гипоцирта (Hypocyrta glabra). Стебельки этого растения имеют на себе совсем маленькие листочки, в сочном зеленом оттенке. Пл внешнему виду они напоминают собой эллиптическую форму.
Самые необычные комнатные растения


4. Лашеналия (Lachenalia aloides). Растение проявляет себя весьма активно именно зимой. Пышное цветение дарит хорошее настроение. Стебельки произрастают в высоту достаточно высоко, а позже обрастают цветочками, напоминающими собой классические трубочки.


5. Калатея (Calathea). Известна тем, что ее листья могут трансформироваться в самую разную форму. Данное растение достаточно капризное, требует к себе очень много внимания. Его не только следует держать как можно дальше от мест, где гуляют сквозняки, но и в обязательном порядке требуется пересаживать 1 раз каждые 2 года.


6. Колерия (Kohleria). Растение не отличается каким-то невероятными габаритами, наоборот, особо много места и не занимает. Было время когда эти красивые опушенные листочки с яркими цветками имели огромный спрос ввиду своей неприхотливости. Единственное, что следует учитывать, если Вы вдруг решите купить себе такое растение - особенности пересадки. Листья имеют крайне неприятное свойство - впитывать в себя землю, которая потом весьма трудно смывается. Соответственно, нужно стараться пересаживать ее таким образом, чтобы они не запачкались.


7. Мелколистовая Колумнея (Сolumnea microphylla). Интересна тем, что на этом растении присутствует огромное количество зеленых листочков, свисающих вниз. Порой их длина составляет около полутора метров!


8. Стапелия (Stapelia variegata). Компактный суккулент с необычным цветением (пятнистый или полосатый). Многие отказываются держать у себя в квартире это растение по причине отталкивающего запаха, напоминающего несвежий мясной продукт.


9. Венерина (Dionaea muscipula). Это растение имеет другое наименование, которое больше всего употребляется в разговорной форме — «мышеловка Дионы».

Печать

Коментарии (0)