Топ 10 известных не всем мест в Киеве
Киев является одним из самых удивительных городов, ведь давняя история нанесла значимый след. В Киеве есть множество достопримечательностей, о которых знают по всему миру и посещают приезжие. Но кроме этого есть и неизвестные, но не менее красивые и удивительные уголки украинской столицы. Эти места не посещают жители других стран, но от этого они не становятся менее интересными и порой загадочными. Предлагаем вам ознакомиться с десятью местами Киева, о которых вы еще однозначно не слышали.
Топ 10 известных не всем мест в Киеве

А в том случае, если на вас это произведет неизгладимые впечатления, предлагаю взять в аренду автомобиль, благодаря сервису https://svcar.ua/ это возможно, и объехать все нижеперечисленные места.

Сахара в Киеве

Да, да вы не ослышались. Это именно Сахара. Это небольшая пустыня в огромном городе. Может ли такое быть или это всего лишь миф? Находиться она на Позняках. Это небольшой безлюдный уголок, в центре одного из самых людных городов мира. У нее даже имеются свои оазисы, как и у любой пустыни. На вид, она как самая настоящая Сахара, но возле находятся многоэтажные здания и цивилизация.

Идолы

В столице Украины есть место, где расположены старинные идолы язычеству. Находятся они на горе. Это и вправду уникальное место, которое заслуживает внимания приезжих жителей.

Захоронение танков

В столице есть целая армия настоящих танков, которые больше нельзя эксплуатировать по назначению. Среди них различные модели военной техники. Они напоминают поле боя, с которого не вернулся никто. Старые, поржавевшие, выброшенные...

Кладбище кранов

Возле одной из станций метро можно найти еще один уголок земли с заброшенными металлическими машинами. Здесь можно найти различные модели кранов, которые больше нельзя использовать по назначению. Это на самом деле удивительное место, которое достойно посещения туристами.

Музей троллейбусного билета

Несмотря на то, что этот музей так и не приобрёл популярности, но он является единственным по всему миру. Это на самом деле уникальное сооружение. Здесь можно найти талоны из любого уголка земли. В музее собирают недостающие билетики, а в этом помогают посетители.

Памятник Ярослава Мудрого

В столице Украины также есть памятник Ярославу. Вы считаете, что в этом нет ничего удивительного, ведь каждый житель столицы знает о его существовании? Все верно, но есть у него небольшая особенность, о которой известно немногим. Его особенностью является то, что на спине есть три ладони. По всей видимости, мастер, который изготавливал памятник, решил оставить память о себе на памятнике.

Дом-обманка

Весь город находиться на холмах. Порой приходиться идти то вверх, то вниз. Именно благодаря этому и появилась возможность создавать настоящие дома-обманки. Один из таких и находиться в центре столицы. Поначалу, кажется, что у здания три этажа, но после того, как зайдешь в здание начинаешь понимать, что всего этажей пять, а лестницы ведут как вниз, так и вверх.

Замок Ричарда

Об этом сооружении известно многим, вот только побывать в нем удалось не каждому жителю города, все потому, что уже много лет он находиться на реконструкции. С самых первых дней после постройки дом чаще был пуст, нежели с домочадцами. Это связано с мистической историей. Его постройку начинал помещик, но вскоре был убит, и продолжила строительство его супруга. После того, как дом был построен, в нем начали слышаться душераздирающие стоны, зовы о помощи и крики... Женщина не смогла в нем жить и спустя несколько лет выставила на продажу. У этого дома было множество хозяев, но жить в нем никто так и не решился.

Купель в Китаево

Удивительное место посреди волшебного леса. Купель окружена волшебством. Отстроена купель была на месте захоронения старой купели. Есть поверье, что если в нее окунуться, то все болезни исчезнут в один миг. Кроме этого купель излечивает душевные раны.

Зеленый театр

С данным сооружением связано много мистических историй и волшебства. Его по праву можно считать самым загадочным сооружением украинской столицы. По легенде в нем живут души, которые так и не смогли обрести покой. В театре также имеется подземелье, о котором также есть много страшилок среди местного населения.
Печать

Коментарии (0)