Забавные факты о поиске работы
Сегодня мы разберем несколько забавных фактов, с которыми вы можете столкнуться при поиске новой работы. Если вы будете знать все эти уловки, описанные выше, то сможете быстрее устроиться на работу. Вероятность, что вас возьмут, увеличится во много раз. С нашими советами вы сможете сделать максимально правильное резюме. Желаем вам получить именно ту должность, о который вы мечтали.
Забавные факты о поиске работы

Ну а платформой для начала поиска работы послужит один из лучших сайтов вакансий - www.obsavior.com

1) Резюме читают не полностью. Конечно, вы трудились над резюме много времени, вписывая все положительные характеристики, в надежде, что они привлекут работодателя. Вот только наниматели редко читают резюме целиком. Опытный HR просто пробегает глазами по тексту, выцепляя взглядом действительно важную информацию из всего текста. Обычно человек обращает внимание на места прошлых работ и навыки. Думаете, стоит писать целые страницы? Просто сосредоточьтесь на тех моментах, которые действительно имеют значение.

2) Сделанные ошибки видны нанимателям. Думаете, что на ваши орфографические и пунктуационные ошибки никто не обращает внимания в тексте? Вы заблуждаетесь. Как только работодатель видит ошибки, то сразу хочется выкинуть такое резюме подальше. Лучше всего несколько раз проверить, не допустили ли вы ошибки. А еще хороший вариант – попросить другого человека перепроверить текст. Согласитесь, будет не очень приятно, если вас не наймут из-за того, что вы допустили ошибки в резюме. Перепроверяйте текст перед его отправкой.

3) Умение поведать о себе в двух предложениях приветствуется. Вместо того, чтобы писать целые полотна текста, нужно выделять самое важное. Вот вам легкие упражнения, которые помогут добиться вам этого важного умения.

- Задержите дыхание и постарайтесь быстро рассказать о самых важных ваших достоинствах, пока воздух в легких не кончился.

- Расскажите о ваших амбициях семилетнему ребенку. Попробуйте рассказать простыми словами, чтобы даже маленький ребенок понял все.

- Вспомните реальную историю из жизни, которая описывает вас. Придумывать ничего не нужно. История должна быть реальная!

- Обычно у нанимателя мало времени на собеседование, поэтому вам следует заинтересовать ему, чтобы он захотел узнать больше информации о вас. Но тут главное, чтобы вы не переборщили с этим.

- Важны любые детали. Люди обращают вещи на речь, одежду и многие другие детали. Вас должны запомнить.

4) Никогда не врите насчет своего возраста. О вашем возрасте легко могут узнать, если найдут в соцсети.

5) Конечно, есть такие вопросы, о которых не хочется отвечать. Если вы не хотите отвечать, то не обязаны это делать. Если вас спросят, есть ли у вас дети, то вы можете уклониться от ответа. Это касается и религии, лично жизни и прочих вещей. Однако закрываться тоже не стоит. Найдите золотую середину. Помните, что вам все же нужно устроиться на работу.

6) Страницы в соцсетях способны рассказать работодателям всю полезную информацию о вас. Достаточно бросить беглый взгляд на страничку и станет понятно, каков уровень вашего юмора и как вы проводите время. Большинство менеджеров с легкостью найдут вас в соцсетях. Кроме этого, есть много инструментов, позволяющих сделать это максимально быстро. Если вы хотите получить работу, то обязательно следите за страничкой в соцсети. Не стоит оставлять злобные комментарии, жестокие видео и прочие моменты, которые могут отпугнуть работодателя. Постарайтесь удалить все подобные аудио и видео.

7) При поиске работы стоит помнить, что для устройства на работу нужно будет подождать. Компания тратит около 52 дней, чтобы закрыть вакансию. Получается, что нужно будет подождать около 2 месяцев. Если ответа не пришло в первые пару недель, то это не значит, что ответа не будет позже, просто нужно немного подождать. Подходите к своему резюме со всей ответственностью. Если вас не возьмут на работу, то придется снова ждать очень долго. Пишите резюме правильно, и вы скоро увидите результаты ваших трудов.

8) Многие люди, ищущие работу, используют почтовый ящик, которые у них на все случаи жизни. Очень часто адреса таких ящиков оставляют желать лучшего. «Суперкрутойчел», «Горячаядева», «Ялюблюгрудь» - это не те адреса, которые подходят для того, чтобы их писать в резюме. Такие резюме могут сразу же отправиться автоматически в спам. Кроме этого, наниматели явно будут менее расположены нанимать на должность человека, с такими именами адресов. А вот если вы напишите в емэиле свое имя и фамилию, то велика вероятность, что именно на вас обратят внимание. Все же это будет выглядеть более солидно, чем «Красотка22». А вот добавлять в адрес должность, которую вы хотите получить, не следует. Уделите время и создайте адекватный рабочий электронный адрес. Вот увидите, работодатель заметит это, и вы в самые быстрые сроки получите должность.
Печать

Коментарии (0)