Настольные светодиодные лампы — разновидности и характеристики

Прежде, чем вы начнете читать статью, предлагаю подробнее узнать про интересную модель настольного светильника (с аккумулятором) на этом сайте. Светильник имеет складной корпус, занимает мало места, но при этом очень яркий (яркость регулируется). Светит до 25 часов.





Складной настольный светильник с аккумулятором (Зетсветильник)




Упаковка Зетсветильника




Аккумуляторная настольная лампа «Зетсветильник» — комплект поставки

Жизнь современного человека невозможно представить себе без такого осветительного прибора, как настольная лампа. Ее можно использовать как на работе, так и дома. Современные настольные лампы идеально сочетаются со всеми стилями интерьера, выступая при этом в качестве преимущественно ночника. Такие устройства могут использоваться также для дополнения и улучшения дизайна. В настоящее время существует две разновидности настольных ламп: декоративные и рабочие.


Декоративные настольные лампы


Такие приборы выступают в качестве незаменимых элементов интерьера. При покупке декоративной настольной лампы ее технические характеристики обычно учитываются в последнюю очередь. Подобная продукция сегодня представлена чрезвычайно широким ассортиментом. Для обычного делового интерьера хорошим вариантом являются люминесцентные настольные лампы.


Купив комплект устройств, можно существенно улучшить тот или иной дизайн. Важно помнить, что настольная лампа обязательно должна гармонировать с предметами мебели, находящимися в помещении. Ее размеры должны быть не слишком большими, но и не слишком маленькими.


Рабочие настольные лампы


Основное отличие таких ламп от их декоративных аналогов — это работоспособность и практичность. Выбирая рабочую настольную лампу, следует учитывать прежде всего ее технические характеристики. Нужно знать, что недостаточно освещенное рабочее место приводит не только к быстрой утомляемости, но и к существенному ухудшению зрения, а в некоторых случаях даже к его полной потере.


Яркость и оттенок свечения


Именно поэтому следует использовать лампу, имеющую широкие возможности для регулировки. Лампочки, использующиеся в настольных лампах, не должны быть слишком мощными. Очень яркий свет будет отражаться от белой бумаги и, как следствие, напрягать глаза, что в итоге приведет к быстрой утомляемости человека. Излучаемый настольной лампой свет может иметь различную интенсивность, но специалисты рекомендуют отдавать выбор белому цвету.


Идеальный вариант — это настольная лампа, мощность освещения которой можно регулировать. Согласно рекомендациям врачей высота устройства должна составлять в пределах 30–45 сантиметров. При этом свет, который им излучается, всегда должен быть выше компьютерного монитора.

Еще один важный параметр рабочей настольной лампы — это размер. Она целиком должна размещаться на поверхности, не ограничивая движения и не отвлекая от работы. Важно учесть также длину провода настольной лампы. Он должен быть достаточно длинным, чтобы не натягиваться, а свободно висеть независимо от места расположения прибора.


Рекомендации по выбору настольной лампы


Любая рабочая лампа должна освещать всю рабочую поверхность стола. Устройство следует размещать на стороне, противоположной пишущей руке. К примеру, если человек правша, то рабочее место должно освещаться слева, и наоборот.


Если настольная лампа покупается для школьника, то она должна иметь гибкую ножку. Это позволяет регулировать как направление, так и высоту освещения. Сегодня существуют настольные лампы не только с ножками, но и со специальными прищепками, позволяющими закрепить устройство, например, на книжной полке или шкафу. Подобного рода приборы лучше использовать в качестве не основного, а дополнительного источника света.



Источник:

Интернет Магазин «Зетсветильник.ру»

Печать

Коментарии (0)