Необычные идеи оформления туалета
Как правило, узкая и маленького туалетная комната - удел большинства квартир, и поэтому проблема оформления столь крошечного помещения многих загоняет в угол. Но существует множество оригинальных дизайнерских идей, которые помогут не только справиться с этой нелегкой задачей, но и покажут интересные решения для более рационального использования имеющейся площади.
Необычные идеи оформления туалета

В данной статье разберем лишь малую долю дизайнерских идей по оформлению санузла, больший выбор керамической плитки для оригинального оформления ванной комнаты на сайте https://www.keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/dlya-vannoy/kerama-marazzi-russia/.

Итак, вы решились сделать ремонт в маленьком туалете. Необходимо начать с тщательного анализа, что в итоге хочется получить и в каком стиле оформлять. Изначально продумайте все коммуникационные и инженерные подключения, вдруг вы решите устанавливать дополнительные бытовые приборы или рукомойник. Если хотите украсить предметами декора, то лучше выбрать панно, картины или маленькие кашпо.


Используйте сантехнику компактного размера.

Для столь крошечных размеров помещения, попытайтесь найти оптимально эргономичный способ размещения самой сантехники, для этого лучше приобрести необходимые предметы небольших габаритов. При таком решении вы в функциональности ничего не теряете, а в освобождении пространства выигрываете очень много.


Стильное оформление маленького санузла.

Следующие несколько советов и интересных идей помогут узнать, каким образом можно маленький санузел не только обновить, но и сделать стильным и практичным.


Яркое оформление туалетной комнаты площадью 1 квадратный метр.

Если ваша туалетная комната очень мала, это, конечно же, сужает возможности установки дополнительных предметов сантехники и мебели. Но оформить в современном стиле и зрительно увеличить ее площадь, при правильном подборе цветовой гаммы, особенно уложенной плитке или 3D обоев, удастся.


Маленький туалет оформлять в такой цветовой гамме вовсе не желательно.


Контраст яркого и однотонного создаст неповторимый стиль.

Сначала разберемся, чего делать нельзя, чтобы не допустить ошибок, поддавшись увиденному в журнале или на экране телевизора интересному варианту. Ни в коем случае не используйте темные или мрачные тона на всех стенах, мало того, что такой интерьер быстро приестся, он еще способен зрительно поглотить пространство.


Если любите фактурную отделку, примените ее только на одной стене или сделайте панель.


Контрастная нотка в разумных пределах всегда оживит интерьер.


Прекрасный вариант – когда только одна поверхность оформлена ярко.

Нежелательно все стены оформлять фактурной плиткой или массивными рельефными материалами, лучше сделать имитацию, желательно на одной стороне, или оформить панель.
Если вы почитатель яркого и контрастного – не проблема, можно сделать одну стену в любимом цвете.


Эти необыкновенные обои помогут зрительно увеличить площадь туалета.


Такие фотообои – всегда выигрышный вариант для маленьких помещений.


Косо уложенная плитка способна «растворить» стены.


Этот вариант расположения фактурной штукатурки, поможет зрительно увеличить помещение.

Поэкспериментируйте с линией перспективы – наклейте фотообои с 3D-эффектом, под углом положите плитку и правильно разместите горизонтальные линии фактурной штукатурки, это позволит «распахнуть» стены и заглянуть вдаль.


Яркая контрастная фасадная дверь шкафа органично расширит вашу туалетную комнату.


Оригинальное оформление поможет зрительно увеличить помещение.


Такая цветовая гамма и расположение полос имеет очень органичный вид.

Можно сочетать вертикальные и горизонтальные линии, чередуя широкие светлые полосы с узкими темными. Такой прием придаст динамичность и поможет чудесным образом «расширить» санузел. Заднюю часть стены оформите горизонтальной панелью контрастного цвета или яркими полками, можно и дверью встроенных шкафов.


Зеркало в маленьком помещении способно «стирать» границы.


Шикарное сочетание цвета и глянца.

Попробуйте повесить на одну стену большое зеркало или оформить ее глянцевой поверхностью и увидите, насколько просторнее станет ваша туалетная комната. Главное не переусердствуйте, не делайте зеркальный коридор.


Для оформления яркой задней стены лучше выбирать плитку, оформленную в стиле пэчворк.


Сделайте основной акцент в оформлении туалетной комнаты.

Можете смело экспериментировать. Оформите часть стены яркой дизайнерской плиткой или просто контрастной яркой полосой, лучше акцентировать внимание на заднюю стену. Такая хитрость поможет отвлечь внимание от маленьких размеров комнаты.


Сделайте оригинальное освещение, и ваша туалетная комната заиграет новыми красками.


Сделайте акцент на задней стене с помощью освещения.


Такая оригинальная нижняя подсветка, поможет создать комфорт и подчеркнет стиль.

Правильное освещение тоже может творить чудеса! Многие совершают большую ошибку даже при великолепном и стильном оформлении, думая, что простой маломощной лампочки будет достаточно для освещения столь маленькой комнаты. Но это решение сведет на нет все ваши усилия по созданию органичного интерьера. Ведь при слабом освещении весь дорогой отделочный материал и удачно подобранная цветовая гамма будет выглядеть блекло и непрезентабельно. Попробуйте с помощью осветительных приборов добавить уюта и дополнительно создать иллюзию простора и оригинальности.


Креативный дизайна туалета – к спуску всё готово!


Для любителей приколов!


Если позволит площадь, можно и так оригинально оформить интерьер.


Пикантное оформление туалетной комнаты холостяка.


Ни минуты без музыки и инструмента!

Ну и, конечно же, обещанный бонус. Есть такие оригиналы, которые могут создать что-то фееричное даже в туалетной комнате. Конечно, не многие решатся воплотить подобные «скользкие» шедевры и настолько провокационные идеи по оформлению интерьера туалета, но посмотреть очень интересно.
Печать

Коментарии (0)