Когда каркасный бассейн не создает проблем пользователям?

Покупая изделие для плавания и игр в жаркий день, мало кто задумывается о проблемах, которые могут быть с этим связаны. Однако, их легко избежать, если иметь элементарные знания об установке и уходе за ним.


Когда каркасный бассейн не создает проблем пользователям?

Установка



  • Найти удачное место для емкости с водой — уже треть успешного для комфортной эксплуатации дела. Современные бассейны имеют привлекательный дизайн и украсят любую территорию дачного или приусадебного участка. Главное, чтобы они не загромождали территорию, а органично вписывались в окружающее пространство. Кроме того, нужно учесть движение солнца по небосводу для того, чтобы вода хорошо прогревалась и утром было комфортно в ней плавать, а днем купаться не на палящем солнце.




  • Ровная площадка для установки чаши снимет часть основных забот о бассейне. Если основание почвы бетонное, то на него требуется делать настил, чтобы не бить ноги при играх и не удариться головой о дно при нырянии. Здесь уж кто на что горазд. В ход идет ковролин, пенопласт, песок и обязательно подложка, которая продается в комплекте. Во избежание складок на дне емкости, после установки ее на четверть наполняют водой и разравнивают ногами. Если почва покрыта травой, то перед установкой чаши ее следует убрать, так как кочки рано или поздно разорвут дно. Для идеального комфорта поверхность углубляется и засыпается гравием, потом песком, максимально выравнивается под уровень. Чем ровнее площадка под бассейном, тем меньше из него выливается вода и тем приятнее купаться. Любой незначительный перекос сразу скажется при использовании.



Чистая вода


В правильно установленном каркасном бассейне априори вода будет чище, чем в не ровно стоящем изделии. Ее не нужно будет сливать и менять, добавлять в течение всего сезона. Достаточно заполнить чашу один раз за лето. В ассортименте любого интернет-магазина, например “Intex Dom” найдется много химии, которая успешно очистит воду. Если этот вариант не подходит — выбирают безопасные и эффективные средства без химии.


Наилучший результат дает пергидроль 35%. Можно купить ее в пятилитровых канистрах и разлить по периметру, размешивая в процессе. На следующий день вода будет прозрачной и бирюзовой.


Если вы хотите избавить себя от забот ежедневно накрывать бассейн тентом, что хлопотно, покупают скиммер. Он выловит всю поверхностную грязь за короткое время. Вы просто опустошите решетчатое ведерко и насладитесь плаванием в чаше без веток и листьев.


Для грязи, осевшей на дне покупают пылесос.


Рекомендации


Любителям кошек следует задуматься о целесообразности покупки надувного каркасного бассейна. Если рядом не окажется воды, животное может прыгнуть на борта емкости и когтями продырявить ее. Исправить ситуацию можно с помощью ремкомплекта.


Покупая каркасное изделие, рассчитывайте потратиться на его обслуживание. Однако удовольствие, которое получит от купания, игр, плавания и закаливания вся ваша семья с лихвой окупит расходы.


Печать

Коментарии (0)