20 интересных фактов об английском языке
Английский язык – достаточно популярен во многих странах. Неудивительно, что так много людей изъявляют желание на нем разговаривать. В статье мы хотим ознакомить Вас с невероятными моментами, о которых мало кто знает в принципе.
20 интересных фактов об английском языке

С чего начать изучение английской грамматики и какие учебники выбрать подробнее на сайте https://www.englishdom.com - лучший сайт по изучению грамматики английского языка для детей!

1. Известное словосочетание «I am» - одно из самых кратких предложений.

2. Длинное и труднопроизносимое: uncopyrightable (что в переводе значит: «не подлежащий закону об авторском праве») - слово, где дублируется ни одна буковка.


3. Люди, изучающие English, то и дело наталкивались на такую интересную словоформу, как: The quick brown fox jumps over the lazy dog (по-русски переводится: «Шустрая лисица коричневого окраса перескакивает через ленивого пса»). Однако лишь единицы с первого раза обратили внимание на присущую ему особенность, заключающуюся в «панграмме» - насчитывающей целых 26 буковок из всего алфавита English.


4. Английский словарь совершенно не предусматривает рифмы для: month «месяц», orange «апельсин, оранжевый», silver «серебро» и purple «фиолетовый».

5. История знает случай, когда на протяжении целых 8 лет люди могли видеть в любом словаре English такое слово, которое по сути никак не обозначалось. Речь идет о: Dord, «слово-призрак», его наличие позже объяснили, как «типографская ошибка».

6. Под наиболее частым неправильно произнесенным словом, подразумевают: (английское) pronunciation, (по-русски) - «произношение».

7. Поговорка - Sixth sick sheik’s sixth sheep’s sick (что значит на наш язык «У 6-го больного волокиты нездорова 6-я овечка») - считается одной из наиболее трудно выговариваемых.


8. В English присутствует слово, в котором невозможно найти ни одного гласного звука: - rhythms «амфетамины». Также его считают одним из самых длинных слов.

9. Знакомое многим наречие bride «невеста» имеет происхождение от протогерманского глагола (древние времена), переводящегося как «готовка еды».

10. Неизменным будет в выговаривании и такое наречие: queue «очередь», даже в том случае, когда последние 4-ре буквы к нему не дописывать.

11. Знакомое многим: mortgage (русское «ипотека») имеет происхождение от французского и значит - «пожизненная сделка».

12. Всего 1 слог содержит английское screeched (русское «визжал»).

13. Было время, когда абсолютно всех сценических артистов именовали один словом hypocrites, (русский) «лицемеры».

14. Известные словосочетания: long time no see «100 лет не видел (а) тебя», и no go «напрасный» и no can do «это невыполнимо» обязаны своим происхождением переводу с аналогичных предложений с Китайского.

15. Интересный факт про буковку «е»: - именно она более всего встречается в English (каждая 8-я).

16. Львиная доля слов, используемых в английском начинаются именно с буквы «s».

17. Доказано: каждые 2 часа английский дополняется 1-им новым словом, и ежегодно словарь расширяется на 4.000 тыс. новых слов.

18. В Америке насчитывается целых 24 совершенно разных диалекта английского.
Печать

Коментарии (0)