Интересные факты о самогоне
Самогон является спорным продуктом. У него есть огромное количество приверженцев, но людей которые принимают этот продукт «в штыки» тоже не мало. В этой статье мы рассмотрим некоторые факты из истории этого изделия.
Интересные факты о самогоне


1.Изготовить самогон можно из любого продукта, который содержит крахмал или сахар. В теории можно использовать даже гречка, манка или рис. Можно использовать различные ягоды. Например болгары делают самогон из браги, которая изготавливается из абрикосов.


2.Хотя самогоноварение далеко от рыбной тематики, но все же это изделие имеет голову и хвост. Так называют первые и последние 10% продукта получившиеся в ходе перегонки. Голова это первые 10%, они имеют большую крепость (около 75-80 градусов), а хвост это остатки самогона, которые имеет крепость менее 40 градусов. Основная масса продукта получаемое при перегоне называется сердце.


3.Бытует ошибочное мнение, что самогон это сивуха. Это в корне не правильно. Есть так называемый первач, это продукт полученный из «головы». Но первач может содержать метанол, различные альдегиды. Сивуха это продукт, в котором большое количество сивушных и эфирных масел. Мы не рекомендуем употреблять такой вид самогона.


4.Население нашей страны убеждены, что самогон это истинно русский напиток. Но это не так. Любая страна может похвастаться своей разновидностью данного продукта. В Украине это горилка, в Венгрии он имеет название палинка, а в Ирландии называется потин. Многие страны готовы поспорить о том, что самогон это их изобретение.


5.Как много различных видов самогона, так такое же множество самогонных аппаратов. В каждой стране он свой. Но какой бы, не была конструкция, принцип действия одинаков для всех. Он основывается на испарении влаги, концентрации паров, которые в последующем превращаются в спирт. Все для самогоноварения, в том числе, и аппарат можно приобрести на сайте.


6.В старые времена самогоноварение была привилегией аристократов. Конечно они не сами лично этим занимались. Но известны случаи, когда императрица Екатерина II преподносила этот продукт, в качестве подарка, многим европейским правителям. Славились своим качеством водки произведенные известными фамилиями, такими как Шереметьев, Разумовский, Куракин.


7.В настоящее время самогоноварение не запрещено в России. Но для дальнейшей продажи необходима лицензия. До 2002 года это производство было запрещено в нашей стране. Могли привлечь к ответственности не только за изготовление, но даже за хранение.

8.Самогон отличного качества можно приготовить в домашних условиях. Применять для изготовления натуральные продукты. Купить самогонный аппарат, следуя инструкции осуществить перегонку, и в результате вы можете получить продукт, который ни в чем не уступает продукции купленной в магазине. При должном умении и сноровке можно получить самогон, который намного превышает промышленные изделия.


9.Самогон активно применяется для профилактики простудных заболеваний. Растирание тела и компрессы на основе самогона применяются при ознобе, различных болях в суставах. При плохом самочувствии или простуде рекомендуется выпить 50 грамм самогона, положив туда немного черного перца. Такая смесь благотворно сказывается на организме, если вы после приема завернетесь в теплое одеяло и поспите.


10.Самогон не стоит использовать для обеззараживания. Продукт изготавливается из браги, и может содержать некоторое количество бактерий. Добиться полной очистки самогона путем перегонки очень сложно, и поэтому не стоит пользоваться продуктом для этих целей.
Печать

Коментарии (0)