10 лайфхаков для шопинга на AliExpress

Как покупать на алиэкспресс еще выгоднее? Есть несколько секретов, которые помогут вам приобретать качественные вещи по самым низким ценам. При правильном подходе к онлайн-покупкам вы можете не только экономить, но даже получать вещи бесплатно! Подробно о десяти лайфхаках для AliExpress в нашей сегодняшней статье.




Правильный подход к распродажам


Обо всех днях распродаж становится известно заранее, так что к этим событиям стоит подготовиться. Алиэкспресс объединяет сотни китайских магазинов, каждый из которых стремится предоставить наибольшую скидку.


Как правило, перед распродажей цены повышаются, чтобы потом покупатель увидел заманчивое предложение со скидкой 70%. Именно поэтому стоит заранее определиться, какие товары вас интересуют, составить точный список и узнать цены. Нередки ситуации, когда люди видят в разделе скидок товар за $5, покупают его, а позже выясняется, что его реальная цена не доходит и до $4. Обидно? Конечно.


В периоды распродаж можно совершать покупки на aliexpress с кэшбэком, поскольку деньги возвращаются даже с тех товаров, которые уже идут с большой скидкой.


Мобильные бонусы


Для тех, кто привык делать покупки с мобильного телефона, платформа предоставляет немало полезного. Например, вы можете, играя в игру, собирать монетки, которые потом можно обменять на купоны.


В мобильном приложении AliExpress есть и раздел «Халява». Каждый день пользователь имеет возможность оставить заявки на два понравившихся товара. Шансы невелики, но можно выиграть и получить вещь бесплатно.


Правда, ходят слухи, что все самые дорогие товары достаются известным блогерам на али, но почему бы не попытаться?




Название товара на английском


Да, если вы не сильны в иностранных языках, придется воспользоваться переводчиком, но зато вы получите более точный результат. При вводе названия на русском система выдаст вам все товары, в описании которых присутствует данное слово, а их может быть очень много. Так что не удивляйтесь, если на запрос «фен для укладки» вы получите только десяток нужных товаров, а остальные пятнадцать страниц заполнят разные вентиляторы, лопаты, игрушки и футболки.


Шутки об алиэкспрессовском переводе названий товаров уже стали классикой – порой трудно даже понять, о чем идет речь. Для этого есть кнопка «Посмотреть название на английском» - тут уже все станет ясно.


Кэшбэк АлиЭкспресс


Один из самых простых и удобных способов сэкономить – использование кэшбэк сервис. Принцип работы таких платформ прост – вы регистрируетесь и получаете доступ к списку магазинов, затем нужно найти там aliexpress (кэшбэк сервисы ставят его, как правило, на первую строчку) и перейти в магазин. Дальше вы делаете покупки, а на ваш счет возвращаются проценты с каждого приобретения.


Возврат денег с алиэкспресс происходит сразу, но к выводу эти деньги становятся доступны только после того, как покупатель подтвердит получение товара.


Чтобы получить возврат кэшбэка с aliexpress, не обязательно каждый раз заходить на сайт сервиса и через него переходить в магазин. Можно просто скачать расширение для вашего браузера – тогда купить через кэшбэк на алиэкспресс можно будет всего в пару кликов. Также не забывайте и о мобильном приложении, которое отлично синхронизируется с приложением алиэкспресс.


Выгодный кэшбэк с алиэкспресс – это возможность вывода любой суммы на карту, любой из электронных кошельков и даже счет мобильного телефона. Очень выгодно даже для тех, кто нечасто совершает покупки в онлайн-магазинах.




Реферальная программа


На алиэкспресс через кэшбэк можно даже зарабатывать. У каждого пользователя есть своя реферальная ссылка, по которой он приглашает друзей. Когда они совершают покупки, делая возврат кэшбэка с алиэкспресс или любого другого интернет-магазина, вам начисляется определенный процент.


Чем больше друзей вы пригласите – тем больше денег будет приходить на ваш счет. Для них покупка на алиэкспресс с кэшбэком будет способом сэкономить, а для вас – дополнительным заработком.


Отзывы и обзоры


Не все товары в китайских магазинах можно назвать качественными, поэтому очень важно читать отзывы других покупателей. Особенно отрицательные.


Внимательно смотрите на фотографии товара, особенно если приобретаете одежду. Многие ведут блоги с обзорами на покупки с али, на них тоже стоит обратить внимание.


Запись распаковки на камеру


Если вам пришел некачественный или испорченный во время транспортировки товар, то вы сможете вернуть свои деньги, если предоставите доказательство в виде записи.


Вообще не стесняйтесь открывать спор, если качество товара вас не устроило – чаще всего площадка возвращает потраченные деньги.


Общение с продавцом


Вы можете не только задать интересующие вас вопросы, но и попросить сделать скидку. Конечно, если вы покупаете товар стоимостью ниже 1-2 долларов, то продавец, скорее всего, откажет, но на дорогих приобретениях можно неплохо сэкономить.


Также вы можете попросить продавца сфотографировать товар, чтобы иметь более точное представление о покупке. Все-таки на сайт выкладываются красивые фото, не всегда соответствующие действительности.


Сделав покупку, вы можете попросить у продавца купон на следующее приобретение – чаще всего магазины охотно ими делятся с покупателями.




Покупка подарков заранее


Если вы хотите купить подарки родным, допустим, на Новый Год, то заказывать их стоит за полтора-два месяца. Перед праздниками загрузка идет очень большая, поэтому и заказы приходят позже.


Кроме того, вы можете приобрести все необходимое во время очередной распродажи, причем купить с кэшбэком алиэкспресс – так вы не только сэкономите, но и будете иметь дополнительные деньги, которые не будут лишними во время праздников.


Надежность продавца


Прежде чем делать заказ, обратите внимание на рейтинг продавца, количество отзывов и заказов. Да, вы можете рискнуть и купить вещь дешево в магазине, который только появился и не имеет отзывов вообще. Но стоит ли? Надежный продавец вовремя отправит ваш заказ, будет держать с вами связь и сможет гарантировать качество товара.


Пользуясь такими простыми лайфхаками, вы сможете всегда покупать товары с огромными скидками. Удачи!



Печать

Коментарии (0)