Самое интересное об iPhone X
На этой недели компания Apple объявила о выходе трех новых флагманов поколения X - это Apple iPhone XS, XS Max и XR. В дизайне и в функционале они практически не отличаются от легендарной X. Поэтому хотелось бы посвятить данную статью именно Apple iPhone X, приобрести который по лучшей цене в Беларуси можно на сайте zvoni.by. В этой подборке перечислены самые важные усовершенствования, реализованные в айфоне нового поколения.
Самое интересное об iPhone X


Юбилейный релиз
Хотя у новой серии iPhone стоит индекс «Х», в действительности число поколений мобильных коммуникаторов Apple уже превысило дюжину, особенно если согласиться с экспертами, которые рассматривают iPhone SE и «5С», как отдельные полноценный серии. Но что совершенно точно, так это то, что в текущем году исполнится ровно десять лет с того дня, когда С. Джобс продемонстрировал публике самый первый iPhone.

И прослеживается некая символика в том, что церемония представления новой серии iPhone проходила в недавно построенном кампусе, которому присвоено имя основателя Apple Стива Джобса.

ВПЕРВЫЕ IPHONE С ПОЛНЫМ ЭКРАНОМ
Практически вся лицевая поверхность занята OLED-экраном. Только в самом верху оставлен маленький островок, где собраны такие важные элементы, как отверстие динамика, объективы камер и комплект сенсоров. По периметру экрана его охватывает прочная и жестка рамка, что повышает ударопрочность всего устройства.

БЕСПРОВОДНАЯ ЗАРЯДКА И СТЕКАЛЯННЫЙ КОРПУС
В iPhone X дизайнеры решили вернуться к концепции, опробованной в серии 4S, где корпус устройства был запаян в своеобразный герметичный стеклянный футляр. Это не помешало оснастить новую модель NFS-чипом и модулем беспроводной подзарядки. Отрадно, что этот модуль соответствует распространенному стандарту Qi.

ОБНОВЛЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС
Чтобы закрыть приложение теперь достаточно провести пальцем по экрану от го низа к верху, примерно так, как это было реализовано ещё в ОС MeeGo, разработанной Нокия. Такая опция удобна пользователям, а кроме того она позволяет избавить лицевую панель от лишних кнопок.

ВПЕРВЫЕ АЙФОН ОСНЩЕН ПОЛНОЦЕННОЙ ФУНКЦИЕЙ FACE ID

Теперь устройство распознает лицо пользователя (запоминает лицо своего владельца). Причем здесь используется не сравнение плоских фотоснимков, а производится полноценное объемное сканирование лица.

Помимо механизма разблокировки устройства 3D сканирование лица можно использовать для создания анимированных эмодзи и смайликов, реализованных в форме GIF с точной передачей изображения лица пользователя и его мимики.

ДЛЯ ОПЛАТЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКЛАДЫВАТЬ ПАЛЕЦ
Теперь для оплаты покупки не обязательно прикладывать палец, достаточно просто задержать взгляд на передней камере.

ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
Практика показывает, что при выполнении различных действий связанных со сканированием пальца (разблокировка, оплата услуг и покупок и т.д.) сбой происходит в одном из 50 тыс. случаев.

Нынешняя технология безопасности, основанная на 3D сканировании лица, допускает сбой только в одном случае на миллион действий.

УДОБНАЯ И УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАРЯДКА
Коврик AirPower будет одновременно заряжать собственно iPhone, а также Apple Watch и чехол с AirPods. Примечательно, что все эти устройства поддерживают разные стандарты, но разработчики как-то сумели решить эту проблему и создали универсальный зарядный коврик AirPower.

ЗАЩИТА ОТ ПЫЛИ И ВЛАГИ

Десятый iPhone снабжен защитой от попадания внутрь пыли и воды согласно требованиям стандарта IEC 60529. Ему присвоена категория защищенности IP 67. Это значит, что пыль внутрь устройства не может проникнуть вообще, а влага начнет просачиваться, если его погрузить в воду на глубину более метра.

ВПЕРВЫЕ У IPHONE ЭКРАН SUPER RETINA

По четкости изображения и яркости красок новый экран превосходит все, существующие в настоящее время, аналоги.
Печать

Коментарии (0)