Самые удивительные места в Японии
Страна восходящего солнца – это уникальное сочетание разнообразных ценностей старины, чтимых вековых святая святых и прогрессивных методик. Японцы с трепетом относятся к своему пошлому, при этом, не останавливаясь и не оглядываясь, идут навстречу будущему, обладая единственными в своем роде природными феноменами и творческим достоянием. Туристов манит самобытность и загадочность Японии, ультрасовременная столица и неподражаемый вулкан Фудзияма, феноменальные храмы и пагоды. Побывав здесь, вы никогда не сможете забыть увиденные красоты, подарившие вам незабываемые эмоции.
Самые удивительные места в Японии

Предлагаем небольшой познавательный экскурс в эту удивительную страну, который обязательно станет началом вашего путешествия, которое может осуществиться в реальной жизни благодаря Туроператору по Японии "VOYAGEJAPAN", которая предлагает эксклюзивные и авторские туры в Японию.

1.Фудзи Хаконе Идзу

Любителям природы народный парк подарит милые экскурсии, удивит своими источниками с горячей водой, горой Фудзи, озером Аши. Поразит древними руинами на горе Кинтоки. Острова Идзу, окруженные океаном - замечательное место для проведения отдыха.

2.Бамбуковый лес Сагано

Множество уголков на нашей планете, которые хотелось бы увидеть, в Японии же необходимо посетить места, которые стоит услышать. Одним из таких мест является прекрасная роща бамбука, сотворенная монархом. Своеобразные звуки растения успокаивают и расслабляют. А умиротворенная мелодия поможет осознать грандиозное содержание древнейшей философии дзэн, заключающееся в умении принять то, что дается жизнью.

3.Замок Белой Цапли

Величественный и одновременно изысканный замок Химедзи – доказательство тому, что здание, совершенное с оборонительной точки зрения может быть не менее совершенным с архитектурной стороны. Особенностью этого строения является черепичная крыша, каждая плитка которой украшена гербом семейства, которое владело замком в различные времена. Кстати каждый обладатель считал своим долгом откорректировать доставшийся ему ансамбль зодчества. Крыша увенчана необычной рыбкой – магическим оберегом конфигурации от огня. И он себя оправдал – в годы второй мировой войны городок, раскинувшийся у его подножья, был полностью уничтожен. А замок стоит целым, невредимым и продолжает завораживать туристов изяществом.

4.Цветущие флоксы

В Японии весна славится цветами шиба-закуры. Ежегодно в это время проводится фестиваль Фуджи Шибазакура. Плотный ковер, переливающийся невероятными оттенками розового цвета, фиолетового и белого окраса, очарователен на зеленом фоне окружающей природы. А контраст со священной горой невероятен. Забыть такое зрелище просто невозможно.

5.Фусими Инари Тайся

Это сионистское святилище – одно из большого количества святых мест бога риса Инари. Вокруг храма расположены статуи лис, которые являются посланниками бога. Место, одно из популярных в Киото и любимых туристами. Привлекают виды храма и тысячи ворот тории. Завораживает цвет киновари, в который выкрашены ворота.

6.Натадэра в зимнее время

Храм, неоднократно перестраивающийся на протяжении свыше тысячи лет, прекрасен и уникален. Однако, лишь покрытый снегом, передает дух чистоты и поиска этого святого места. Святыня была построена буддийским монахом, который неоднократно посещал соседнюю гору, разыскивая богиню.

7.Пагода Сейгантодзи

Неповторим ансамбль ста тринадцати метрового водопада и Сейгантодзи. В этом храме проводят различные службы и ритуалы. Потрясающее соединение древней истории и изумительных пейзажей.

8.Такета, фестиваль бамбуковых фонарей

Японцы всегда использовали этот злак в строительстве, употребляли в пищу, применяли в различных ремеслах. Из-за его стремительного роста, способного заполнить любое свободное пространство, он попал в немилость фермерам. Жители городка, совмести приятное с полезным, оригинальным способом решили бамбуковую проблему. Его разрезают на части, разные по размеру, вставляют внутрь свечку и расставляют конструкции по всему городу. Вечером их зажигают, и город превращается в звездное небо.

9.Светящиеся кальмары

Удивительное существо можно встретить в заливе Тояма. Оно прячется от человеческих глаз на большой глубине. На поверхности водоема кальмар – светлячок появляется весной, и тогда происходит чудо. Дело в том, что тело этих моллюсков способно генерировать чрезвычайной яркости свет синего цвета. Днем это обычные кальмары, но ночью туристы становятся свидетелями необычного оптического шоу. Ни в одном уголке мира вы не увидите сверкающее цветом ультрамарина море.

Рассказать о всех уникальных местах такой своеобразной страны, как Япония, невозможно. Лучше побывать здесь, все увидеть собственными глазами и услышать своими ушами. Специалисты советуют:

- полюбуйтесь восходом солнца с вершины священной горы;
- вдохните аромат цветущей японской вишни;
- посетите музей новейших технологий и пообщайтесь с роботом ASIMO;
- по возможности приобретите электронику на Акихабара;
- непременно проведите одну ночь в капсуле в уникальном отеле;
- станьте гостем и насладитесь изумительным вкусом чая в чайном домике в Киото;
- посетите токийскую телебашню;
- получите удовольствие от видов Токио из окон бара, расположенного на пятьдесят втором этаже;
- обязательно вкусите блаженство в термальных банях;
- конечно же, отведайте суши от японских профессионалов.

Приятных вам путешествий.
Печать

Коментарии (0)